"КУРСОМ ЛИДЕРА"
0
413
Первый в нынешнем году форум молодогвардейцев с таким названием прошёл 16 февраля в Люберцах. На этом форуме побывали и активисты Бронницкого отделения «Молодая гвардия».

На встрече молодогвардейцев присутствовали: депутат Госдумы Лидия Антонова, ряд областных парламентариев, представители федеральных и региональных социальных проектов, специалисты в области организации мероприятий и медиа сферы.

С лекцией «Идеология лидерства» перед участниками форума выступила один из депутатов Мособлдумы Линара Самединова. Она рассказала собравшимся об ораторском искусстве, о методиках креативности, привела семь принципов идеологии личности, поведала и о других аспектах.

Дальнейшие лекции были сориентированы по следующим подразделениям молодогвардейцев: «Активист», «Молодой политик», «Руководитель проекта» и «Руководитель отделения МГЕР».

Прошли в рамках форума мастер-классы по следующим темам: «Секреты выступлений без волнения», «Проектная деятельность в теории и практике», «От 10 подписчиков к 10 тысячам». Лекция : «Политический лифт в Подмосковье: как войти и на какую кнопку нажать». Воркшоты: «Избирательная компания с 0», «Создаём мероприятие от А до Я».

Также прошла встречала с vip-гостем форума. Мы представили свои проекты, которые в скором времени обещали реализовать. Мне, участнице форума, запомнилась сказанная там фраза: «Вы можете работать не на «престижной» работе. Но вы всегда можете быть лучшим в своём деле! Если вы дворник, то будьте лучшим дворником во дворе!»

Затем мы всей командой прослушали лекцию о планировании. И узнали из её содержания очень много интересного и полезного. У нас было задание – сделать свой проект от имени президента РФ. Наша задача состояла в помощи бездомным животным. Ведь эта тема актуальна в каждом населенном пункте. И мы решили поступить следующим образом: создать фонд помощи животным; провести акцию «Спаси жизнь», сделать один день в месяц в зоомагазинах акции на товары для животных; открыть специальное место, куда бы люди могли приносить еду для животных. Потом мы защищали свои проекты, и это был огромный опыт для всех нас!

Также мы прослушали лекцию «от 10 к 10000 подписчиков». Нам рассказали, как в дальнейшем продвигать наши социальные сети и паблики для МГЕР, чтобы больше людей узнавали нас.

Форум прошёл, как всегда, прекрасно. Мы узнали много полезного и выросли в той или иной деятельности. Практика – это неотъемлемая часть нашей жизни! И я очень рада, что такие форумы дают нам возможность получать нужные здания, общаться и заводить новые полезные для дела знакомства.

Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий