КУБОК ОСТАЛСЯ ДОМА
0
461
17 апреля в рамках городского этапа Спартакиады МО состоялись командные соревнования по шашкам на первенство г.Бронницы среди общеобразовательных учебных заведений.
Все школьные команды в этот раз выступали в полных составах, решительно настроившись на победу за переходящий шашечный кубок. По регламенту, от одного учебного заведения могли принимать участие в соревновании сразу несколько команд.
Школа №2 выставила две команды, желая проверить в игре свой ближайший резерв. И так случилось, что уже в первом туре первая команда экзаменовала своих младших товарищей. Пол-очка удалось отобрать только Ольге Табакарь, сыграв вничью с опытной соперницей.
Гимназисты уверенно переиграли ребят из Лицея. Наметилось соперничество, как и два года назад, между Гимназией и школой №2. Но во втором туре юная команда школы разгромила команду Гимназии, перечеркнув амбиции последних вернуть себе переходящий кубок. Первая команда школы также не оставила шансов команде Лицея.
В последнем туре только чудо могло как-то повлиять на расстановку мест. Но этого не произошло. Опытная команда второй школы в составе Элеоноры Евтеевой (капитан), Виктории Дрожжиной, Артема Ефремова, Каролины Сунгуровой с Гимназией показала абсолютный результат, завоевав первое место и оставив кубок у себя.
Неожиданностью турнира, пожалуй, стало 2-е место юной команды школы №2. Гимназисты сохранили за собой 3-е место. В номинации «Лучший на доске» вся опытная четверка второй школы получила дипломы и памятные медали. Их успех, конечно, не случаен. Члены обеих команд успешно занимаются в секции шашек при СК «Бронницы».
Добавлю, что первое место школы №2 дает ей право выступать на областных соревнованиях.
Напомню, пять раз вторая школа представляла наш город на Спартакиаде Московской области. Уверенно выигрывая зональные соревнования, в финале трижды становилась шестой (из девяти), один раз пятой, а в учебном 2014-2015 году завоевала третье место.
Е.ПЕТРОВ, судья соревнований
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий