КУБОК АКИНФЕЕВА В БРОННИЦАХ
0
577
22 августа в нашем городе на территории нового стадиона учебно-спортивной базы (УСБ) СДЮСШОР у Бельского озера начался турнир по футболу на Кубок Игоря Акинфеева. В церемонии его открытия приняли участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, глава г.о.Бронницы Виктор Неволин и, конечно же, главный участник Кубка своего имени — сам капитан и голкипер российской футбольной сборной.
Напомним, именной футбольный турнир проводится в нашем городе в рамках реализации концепции наследия Чемпионата мира по футболу-2018. Все игры проходят на футбольных полях УСБ в течение двух дней - 22-23 августа.
Как отмечали выступившие на церемонии открытия губернатор и другие гости, первый турнир имени выдающегося российского футболиста, уроженца Подмосковья Игоря Акинфеева – это отличная возможность для молодых ребят показать личное мастерство и встретиться со своим кумиром. Игорь Щеголев передал всем присутствующим поздравление президента РФ Владимира Путина в честь Дня Российского флага, который празднуется в нашей стране 22 августа.
После состоявшейся жеребьевки начались турнирные матчи. За престижный Кубок состязаются 12 команд из Москвы и столичной области, Ярославля, Курска, Тулы, Липецка, Калуги, Рязани, Тамбова, Смоленской области и Белгорода. В матчах участвуют юные футболисты 2005 года рождения.
Чемпионы турнира станут обладателями футболок сборной России с автографом Игоря Акинфеева, серебряные медалисты получат спортивные рюкзаки, бронзовые призеры – сетку с пятью мячами. Личными призами – наручными часами – будут отмечены победители в номинациях «Лучший бомбардир», «Лучший защитник» и «Лучший вратарь». Все победители и призеры будут награждены кубками, медалями и грамотами. А еще каждый участник турнира получит в подарок портативное зарядное устройство с логотипом «Живу спортом» и футболку с логотипом мероприятия, а также карточку с автографом.
Об итогах футбольного турнира на Кубок Игоря Акинфеева мы расскажем в следующем номере «БН».
На открытии турнира побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
Фото автора и И.Каменева
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий