КРИЗИСОУСТОЙЧИВЫЙ «ФЕНИКС»
0
512
Мы продолжаем рубрику #БИЗНЕСЖИВ. Как переживает нынешние непростые времена хорошо известная прежде бронницкая строительная компания «Феникс»? 30 июня корреспондент «БН» побывал там и узнал из первых уст о том, как обстоят дела и что сегодня помогает этой производственной фирме сохранять экономическую устойчивость.

Как известно, «Феникс» существует уже более двух десятилетий. В прежние годы специалисты принимали участие в целом ряде известных городских новостроек, в частности таких масштабных, как здание бронницкой Гимназии. Но в последний период, особенно в связи с пандемией и экономическим кризисом, дела в строительстве стали очень проблемными, и руководству фирмы пришлось искать более востребованные направления и формы деятельности. В настоящее время основной профиль компании – это производство бетонных и растворных смесей. На ее территории работает аккредитованная лаборатория, которая отвечает за качество выпускаемой продукции. Бетон там делают только из проверенных инертных материалов.

Галина КАРЕВА, генеральный директор ООО компания «Феникс»:
– Для того, чтобы постоянно следить за качеством производимого у нас бетона и других строительных растворов, мы зарегистрировали свою собственную лабораторию. Причем мы можем делать всестороннюю проверку не только своей продукции, но и оказывать такого рода услуги другим производственным компаниям. Наши специалисты могут гарантированно проверять качество любого стройматериала – грунтов, песка, щебня и т.п. В период пандемии нам подсказали и мы успешно освоили дистанционный способ работы: принимали заказы по телефону и использовали интернет-ресурсы. Таким образом, нам удается держаться на плаву…

Безусловно, трудности последних лет отразились и на численности компании. Сейчас на предприятии трудятся 12 специалистов – это настоящий кадровый костяк. И даже во время всеобщей самоизоляции компания, несмотря ни на что, не прекратила свою деятельность и не потеряла ни одного из этих сотрудников.

Моряки говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. С компаниями так же. И бронницкий «Феникс» – тому доказательство. Компания действует на строительном рынке уже не одно десятилетие, пережила не один кризис, вот и с пандемией, похоже, достойно справляется. Нам остается лишь пожелать стабильности и удачи производственникам в их непростом, но нужном деле.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий