КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ «ОСОБЕННЫХ» ДЕТЕЙ
0
710
В Бронницах откроют службу консультационной и практической помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Администрация г.о.Бронницы регулярно работает над созданием условий в образовательных организациях города для детей с особыми образовательными потребностями. Мало кто знает, но городской Дом детского творчества является участником инновационного социального проекта «Все – за одного!» по оказанию комплексной поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, с активным включением родителей в развивающий, реабилитационный и абилитационный процессы.

В рамках реализации данного проекта за счет средств муниципального бюджета был проведен ремонт в помещении Дома детского творчества, в котором будет организована работа Службы консультационной и практической помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, и приобретена мебель. За счет гранта, полученного от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и помощи Благотворительного фонда «Абсолют-помощь» приобретено специализированное оборудование для работы с особыми детьми.

Торжественное открытие службы состоится 4 сентября. На церемонию открытия приглашены представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, благотворительной организации, Министерства социального развития Московской области, Министерства образования Московской области, депутаты Московской областной Думы, представители Бронницкого благочиния, родители и дети целевой группы проекта.
Пресс-служба администрации г.о.Бронницы
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий