КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
0
476
26 апреля в Автомобильно-дорожном колледже (АДК) г.Бронницы состоялся конкурс творческих работ, выполненных студентами.
Конкурсные состязания были посвящены использованию современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе и профессиональной деятельности будущих специалистов. Они направлены на поддержку и развитие исследовательской деятельности студентов государственных образовательных организаций среднего профессионального образования, расположенных на территории Московской области. Традиционно этот студенческий конкурс проводится на базе нашего Автомобильно-дорожного колледжа.
В студенческих состязаниях принимали участие представители Егорьевского техникума, Краснозаводского колледжа, Гидрометеорологического техникума, Подольского колледжа и других учебных заведений Подмосковья. Разумеется, принимали участие и хозяева мероприятия – представители автомобильно-дорожного колледжа г.Бронницы.
В рамках конкурса работали две секции – экономика и управление, технология в профессиональной деятельности. Победители определялись в нескольких номинациях: лучшая презентация и лучшая практическая разработка. Последнюю оценивали по критериям: сложность выполнения проекта, оригинальность, возможность совмещения с профессиональными информационными продуктами, эффективность применения.
В представленных работах члены жюри оценивали степень владения студентами научным языком, информативность, новизну и актуальность, практическую значимость, оригинальность. В жюри входили представители предприятий и организаций города Бронницы и Раменского района, преподаватели колледжа, представители профессиональных образовательных организаций Московской области.
Вот лишь некоторые темы докладов, которые представили участники конкурса: искусственный интеллект и машинное обу-чение, компьютерное моделирование электродвигателя, программно-информационное обеспечение автосервиса, ущерб окружающей среде при разливах нефти и нефтепродуктов.
Работы победителей конкурса не останутся только в Бронницах. Участники смогут показать себя на областных конкурсах, где их творческие разработки смогут оценить по достоинству и найти им более широкое применение на практике.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий