КОНКУРС ПОЮЩИХ СЕМЕЙ
0
438
23 марта в актовом зале городской гимназии прошел V муниципальный конкурс «Мама, папа, я – поющая семья», организованный Бронницким Домом детского творчества и приуроченный к предстоящему чемпионату мира по футболу-2018.
В конкурсе приняли участие четыре самых музыкальных семьи, представляющие детские учебные заведения нашего города. Гимназию представляла семья Грачевых, от школы №2 выступала семья Кравченко. Семья Дерюгиных выступала от городского Лицея, а семья Солнцевых защищала честь организатора конкурса Дома детского творчества.
Перед началом состязаний прошла жеребьевка. Капитанам команд надо было подойти к нотному стану и взять себе ноту, на которой был написан номер.
Поющие семьи соревновались в нескольких конкурсах. В ходе первого – «Визитная карточка» семьи должны были рассказать о себе, спев песню. Очень веселым оказался конкурс, в котором участники сочиняли собственные частушки.
Для капитанов был подготовлен отдельный конкурс: им нужно было прочитать загадку и угадать, что за песня имеется ввиду, а затем ее исполнить.
Все команды выступили очень достойно. По итогам конкурса «Главный приз» получила семья Грачевых, участвующая в конкурсе от бронницкой Гимназии. В конкурсе «Самая поющая семья» победила семья Кравченко, представляющая школу №2. Самой артистичной семьей стали Дерюгины, выступающие от городского Лицея. А семейная команда Солнцевых, защищавшая честь бронницкого Дома детского творчества, стала «Самой творческой семьей».
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий