КОЛЛЕДЖ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ
0
616
20 января в автомобильно-дорожном колледже состоялся День открытых дверей. Вместе с жителями Бронниц АДК в это время посетили юноши и девушки из Раменского, Жуковского, Воскресенска, Ступино, Коломны, Каширы и других районов Московской области.

Как известно, выбор профессии – это всегда серьезный шаг для молодого человека. В современных условиях рынок труда предъявляет к юношам и девушкам качественно новые требования. На этом этапе у большинства из них возникают трудности профессионального самоопределения.

Одним из важных составляющих профориентационной работы образовательных учреждений, дающих молодежи востребованные профессии, стали Дни открытых дверей. В ходе такого рода мероприятия, которое состоялось в АДК, учащиеся с интересом посмотрели ролик о колледже. Затем перед ними выступили преподаватели разных направлений, рассказав о специальностях и о программах, которые реализует наше учебное учреждение. А затем было организовано посещение мастер-классов, в которых можно было почувствовать себя техником-механиком, работником банка или сварщиком, логистом или экономистом.

Были также проведены экскурсии по кабинетам, лабораториям, мастерским, а затем абитуриенты и их родители посмотрели столовую и условия проживания в общежитии. Гости АДК также посетили автодром, где проходит подготовка водителей всех категорий.

Отмечу, что посещение мастер-классов для юношей и девушек дает им возможность получить знания и умения. Во время таких занятий ведущий специалист рассказывает и, что очень важно, показывает, как он применяет на практике новую технологию или метод и какова его результативность.

Для тех, кто не смог присутствовать на данном мероприятии, двери нашего колледжа будут открыты 24 марта т.г. с 9.00 по 12.00. Ждем всех желающих!
Анна ИВАНОВА, преподаватель АДК
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий