КОЖУРНОВКА ЗАИГРАЕТ НОВЫМИ КРАСКАМИ
0
1313
Продолжается благоустройство набережной р.Кожурновка. Уже сейчас первая половина прогулочной зоны, обновленная в прошлом году, выглядит ухоженно и симпатично, чего не скажешь о территории, расположенной за «горбатым» мостом. В данный момент там проходит второй этап реконструкции. А это значит, что совсем скоро набережная заиграет новыми красками.

В прошлом году был завершен первый этап благоустройства. Тогда была обустроена береговая линии р.Кожурновка от ул.Советской до моста с беседкой; проведены работы по укладке пешеходных дорожек, сделано освещение, две смотровые площадки, а также реконструирован «горбатый» мост.

Второй этап благоустройства Кожурновки идет в соответствии с намеченными планами и графиками, под постоянным контролем со стороны городской администрации. На данный момент выполнена планировка береговой линии, опиловка деревьев, посадка газона. Сейчас на стадии подписания контракты по установке малых архитектурных форм (лавочки, урны, детские игровые элементы), уличного освещения и видеонаблюдения.

13 августа руководители подрядных организаций, строительный контроль и технический надзор были вызваны на рабочее совещание. Отмечу, что ремонтные работы контролируются и с юридической, и с технической стороны.

Александр НИКИТИН, заместитель главы администрации г.о.Бронницы по вопросам ЖКХ:
– Сейчас ведутся работы по замене асфальтного покрытия, которое давным-давно устарело. Данную зону отдыха мы делаем спокойной, с расчетом на мам с колясками и пожилых людей. Конечно, здесь будет установлена детская и спортивная площадки, качели, но исключительно для спокойного отдыха. Уверен, что эту работу мы завершим до конца этого года.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий