КАК ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ БРОННИЧАН?
0
244
21 марта в конференц-зале администрации состоялось заседание городской антитеррористической комиссии с руководителями бронницких предприятий, учреждений и служб.

В заседании комиссии приняли участие заместитель главы администрации г.о.Бронницы Александр Никитин, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС Сергей Мякотин, заместитель Раменского городского прокурора Иван Мещалкин, а также руководители бронницких предприятий, учреждений и служб. Основные вопросы, стоящие на повестке дня – это подключение торговых объектов к системе «Безопасный регион», а также обсуждение требований, которые необходимы для оформления паспорта безопасности торговых объектов.

Сергей Мякотин рассказал о работе, которая проводится по подключению крупных торговых объектов к системе «Безопасный регион», и как это повысит общий уровень безопасности самих объектов и городской среды в целом.

– На сегодняшний день у нас в городе действует уже 228 камер видеонаблюдения, которые установлены на социально значимых объектах и в местах массового посещения граждан, – отметил докладчик. – К концу года мы намерены выйти на показатель 300 камер, а в отдаленной перспективе – до одной тысячи камер. Это позволит нам покрыть видеонаблюдением всю территорию Бронниц.

Несомненные плюсы системы «Безопасный регион» – это круглосуточный режим записи видеоизображения в высоком качестве, архив – 30 суток, а также видеоаналитика, то есть возможность распознавания лиц и номерных знаков.

В режиме реального времени была показана работа системы на примере магазина «ДА», который уже подключен к региональной системе безопасности. В ближайшее время все крупные торговые объекты должны войти в эту систему. Постоянное видеонаблюдение и контроль ситуации, как считают специалисты, позволит предотвратить совершение не только хищений товаров и других правонарушений в магазинах, но и хулиганства, уголовных преступлений на территории г.о.Бронницы. Тем более, стимулы у руководителей для подключения к системе «Безопасный регион» имеются. Неисполнение решения антитеррористической комиссии Московской области влечет наложение административного штрафа от 3000 до 50000 рублей.

Как показывает реальная практика, использование системы в перспективе даст возможность ощутимо снизить уровень уличной преступности, существенно повысить антитеррористическую защищенность городских объектов, ускорить процесс раскрываемости преступлений. А всё это вместе взятое позволит добиться более высокого уровня общественной безопасности.

Перед участниками совещания также выступила и.о.заведующей отделом социальной защиты населения г.о.Бронницы Елена Костина. Она объяснила собравшимся, как правильно организовать доступную среду на объектах торговли и общественного питания, а также выполнить требования к оформлению паспорта доступности.

Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий