Имущество в муниципальную собственность можно передать дистанционно
0
1210
Застройщики Подмосковья теперь в онлайн-формате могут передать имущество в муниципальную собственность. Речь идет об объектах, которые были созданы не за бюджетные деньги, сообщает пресс-служба по региону.

Это можно сделать на региональном портале госуслуг. Услугой могут воспользоваться застройщики, которые строят объекты инфраструктуры в рамках инвестиционного договора.

«Ранее нужно было идти в администрацию муниципалитета лично, а теперь заявление быстро и просто можно подать на региональном портале. Кстати, благодаря оптимизации услуги уменьшится число отказов, потому что пользователь сможет догрузить документы при необходимости», – сказала глава регионального Мингос­управления Надежда Куртяник.

Услуга называется «Принятие в муниципальную собственность имущества, созданного за внебюджет», она предоставляется бесплатно. Ее можно найти на региональном портале. Заявление рассматривают до 10 дней. С решением можно ознакомиться в личном кабинете.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона продолжают работать над расширением списка услуг, которые предоставляются в электронном виде.

«Сегодня 95% услуг жители получают онлайн. С июля перевели в электронный вид справки соцзащиты о назначенных выплатах. Ежегодно за ними обращались в МФЦ 250 тыс. человек», – сообщил Воробьев.
Корр. «БН» (по информации пресс-службы Министерства
государственного управления, информационных технологий и связи МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий