Губернатор в Бронницах
0
1687
Губернатор Московской области Андрей Воробьев сегодня посетил наш город и проверил работу предприятия ООО «Нетканые материалы», которое открылось 7 мая и уже производит по 2 млн. масок в день. Сейчас здесь выпускается наибольший суточный объем масок в России.

«Очень приятно, что компания пошла навстречу, наладила оперативное производство масок. Спрос на них огромный, предприятие работает 24 часа в стуки. Следующим этапом его развития будет закупка специализированного оборудования, тогда себестоимость маски станет минимальной, - сказал Губернатор. - Производство масок для нас - очень чувствительная тема. В Московской области и в Москве их по-прежнему нужно обязательно носить жителям».

Площадь предприятия - 4 тыс м². Здесь расположены 3 основных производственных участка - комплектация, сборка, фасовка и упаковка. На фабрике действуют строгие санитарные нормы - работников обеспечивают средствами индивидуальной защиты, контролируют температуру тела, следят за соблюдением социальной дистанции. На каждом участке находится стюард.

Всего за 2 недели предприятие смогло нарастить производство средств индивидуальной защиты более чем в десятки раз. Количество персонала увеличено с 65 до 690 человек. Через месяц будет создано ещё 160 рабочих мест, а производственная мощность возрастет до 5 млн масок в сутки. В дальнейших планах - выпускать ежедневно 20 млн защитных средств.

«В начале мы производили порядка 10 тыс масок. По мере поступления оборудования увеличивалась и производительность. У нас есть отдел контроля качества - прежде, чем маска попадает в упаковку и уезжает на прилавки, мы ее тщательно проверяем», - сказал гендиректор предприятия Алексей Ческидов.

Большинство сотрудников фабрики - жители Бронниц. В общении с Губернатором они рассказали, что из-за эпидемии потеряли работу в Москве, но смогли трудоустроиться здесь - недалеко от дома.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий