Готовимся к школе вместе
0
1344
В городе стартовала традиционная благотворительная акция «Собери ребенка в школу».
Собрать ребёнка в школу – дело ответственное и непростое. Родители заранее начинают готовить детей к учебному году и покупают для них все необходимое. Однако есть семьи, где родители не могут купить ребёнку все необходимые для учёбы принадлежности. В связи с этим ежегодно проводится благотворительная акция, направленная на оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Лариса САНЖАРОВСКАЯ, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о.Бронницы:
- Акция проводится в период с 1 по 22 августа и предназначена для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: с одним родителем, детьми-инвалидами, для детей, которые находятся на социальном обслуживании в социально-реабилитационном центре «Алый парус», а так же для детей, которые вместе с родителями приехали из Луганской и Донецкой народных республик.
Накануне нового учебного года по уже сложившейся традиции, все подарки будут вручены детям. Поучаст­вовать в благотворительности могут все желающие. Для детей можно приобрести альбомы для рисования, карандаши, тетрадки, обложки для книг, рюкзаки и всё, что может пригодиться первокласснику.
Сбор школьных принадлежностей, рюкзаков, наборов для первоклассников, школьной формы, спортивной одежды и обуви будет проходить по адресу: г.о. Бронницы, ул.Советская, д.33. каб.14 (2 этаж), тел.: 8(916)140-07-83, 8(496)46-6-76-29.
Анна БЫЗОВА, Иван ВИНОКУРОВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий