"Горбатый" мост опять повредили: в этот раз – мотовандалы
0
2093
14 августа на пешеходной зоне у Кожурновки мотовандалы уже средь бела дня, можно сказать, проездом продолжили разрушение настила моста. Ранее мы уже публиковали информацию о том, как изрядно подвыпивший молодой человек ногами пробил пластиковое покрытие в трех местах. В этот раз по поврежденному мосту бездумно проехали двое на мотоцикле и сделали его еще более опасным для пешеходов. Сейчас проход по мосту закрыт...

Начну с того, что жители Бронниц долго ждали, когда будет благоустроена пешеходная зона у Кожурновки. Строительство длилось долго, недобросовестные подрядчики всё время срывали сроки сдачи объекта. Но, набравшись терпения, бронничане все же дождались окончания работ. Безусловно, побережье речки заметно обновилось. Здесь были построены детские игровые и спортивные площадки с тренажерами, установлены качели и скамейки, освещение, облагорожена территория парка. И, конечно, реконструирован востребованный всеми «горбатый» мост.

Но вот беда: по непонятной причине многие объекты новой «пешеходки» почему-то пришлись не по душе некоторым ночным её посетителям. За прошедшее время имели место повреждения скамеек, качелей, информационных панелей и указателей. Несколько раз выбивали дверца рыболовных мостиков. Всё это неоднократно ремонтировалось, но акты вандализма повторялись. Судя по раннее опубликованной в «БН» информации и видеоматериалам, порчей муниципального имущества занимались шатающиеся здесь по ночам молодежные компании.

Особенно не угодил местным варварам-разрушителям «горбатый мост». Только за последние две недели его покрытие уже дважды подвергалось разрушению. 14 августа через мост вопреки всем правилам двое молодых людей проехали на мотоцикле по тому месту, где уже были выбоины. Из-за тяжелого веса транспортного средства произошел разлом напольного покрытия моста. Переправа стала опасной для пешеходов, особенно детей и пожилых граждан.

После произошедшего ранее инцидента можно сделать вывод, что мотовандалы явно обделены умом. Ведь всем известно, что ездить по нашему мосту на мотоцикле запрещено. К тому же, всем известно, что рядом, на столбе, установлена камера. На видеозаписи четко видно произошедшее, а также лица нарушителей и регистрационный номер транспортного средства.

Сотрудниками отдела безопасности, ГО и ЧС городской администрации были переданы подтверждающие фото и видеоматериалы в правоохранительные органы. Немаловажно и то, что водитель-мотоциклист двигался без шлема, а это категорически запрещено правилами дорожного движения. На данный момент личность владельца транспортного средства установлена.

Максим ЯКУТИН, главный эксперт отдела безопасности ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
– Нарушители будут привлечены к административной ответственности. За их счет будет отремонтировано покрытие и возмещены все убытки. Хочу обратиться к жителям, которые считают, что камеры, расположенные по всему городу, не работают и были установлены только для галочки. Система видеонаблюдения работает исправно, камеры ежедневно обслуживаются. По видеозаписи можно установить личность нарушителя. Добавлю, что в 2022 году запланирована установка еще 50 новых камер в местах, где чаще всего случаются акты вандализма и там, где их еще не разместили.

Прежде чем совершить какую-либо глупость ради забавы помните, что за акт вандализма предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Администрация г.о.Бронницы убедительно просит всех жителей, гостей города и особенно молодежь бережно относиться к муниципальному имуществу, соблюдать общественный порядок на территории г. Бронницы. А еще в очередной раз напоминаем всем любителям транспортных средств о том, что категорически запрещено заезжать на территорию пешеходных зон города на автомобилях, мотоциклах и скутерах.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий