ГРАН-ПРИ ВРУЧЕН ГИМНАЗИСТКЕ
0
378
20 февраля в молодежном центре «Алиби» состоялся традиционный фестиваль-конкурс патриотической песни «России сыновья».

В этом ежегодном певческом состязании приняли участие представители городских школ, городского Дома детского творчества и бронницких учреждений культуры. В основном среди конкурсантов бронничане, но также присутствовали вокалисты из близлежащих муниципалитетов. По регламенту в фестивале могли принимать участие певцы в возрасте от 14 до 30 лет. В этом году он был посвящен зимнему наступлению советских войск на Берлин 1945 года.

Конкурсная программа состояла из двух номинаций: первая – «Современная военная песня» и вторая – «А на войне, как на войне». На фестивале присутствовало немало почётных гостей, работало авторитетное жюри, члены которого объективно оценивали певческие способности конкурсантов.

Выступления юных участников фестиваля оценивались по 10-бальной системе. При определении победителей учитывались не только вокальные и артистические данные. Также принимались во внимание: соответствие стиля исполнения содержанию произведения, певческая и сценическая культура, эмоциональность и соответствие тематике номинации фестиваля.

Отмечу, что на фестивале патриотической песни со своими композициями выступали не только сольные исполнители, но и творческие коллективы молодых исполнителей. Все очень старались, но лидерами названы самые способные.

В номинации современная военная песня 1-е место завоевала Анастасия Старостина и Анастасия Мартынова, на 2-м месте – Екатерина Ким и Мария Антонова, на 3-м – Александр Моргунов и группа «Атом». В номинации «А на войне, как на войне» 1-е место занял дуэт Анастасии Слюсаренко и Марии Дерканосовой, на 2-м месте – дуэт Алёны Сосновой и Марии Антоновой, а на 3-м месте – Марина Овчарова и группа «Патриот». Гран-при взяла ученица Гимназии имени А.А.Пушкина Полина Грачёва.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий