ГОТОВИМСЯ К МАЙСКИМ ТОРЖЕСТВАМ
0
450
23 апреля в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел первый заместитель главы администрации городского округа Бронницы Олег ПЛЫНОВ. На собрании были обсуждены итоги прошедших массовых мероприятий, ситуация в городском хозяйстве и ход подготовки к предстоящим майским праздникам.

ИТОГИ СУББОТНИКА
В начале совещания были подведены итоги состоявшегося 21 апреля в нашем городе общегородского субботника. Около 1500 бронничан в минувшую субботу занимались уборкой во дворах, на улицах и вблизи водоемов. Первый заместитель главы администрации городского округа Бронницы выразил благодарность всем, кто принимал участие в этом важном весеннем мероприятии.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
По сообщению главного врача Бронницкой больницы Владимира Козяйкина, все сотрудники возглавляемого им медицинского учреждения принимали активное участие в субботнике. Также отмечено, что в городе продолжается иммунизация, дополнительная диспансеризация и профилактические осмотры жителей. Главврач призвал бронничан прийти в городскую больницу и проверить свое здоровье. Также на совещании было сказано о том, что в медицинском учреждении продолжается ремонт. В настоящий момент объявлен аукцион на проведение всех намеченных работ внутри больничного стационара.

КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО И БЛАГОУСТРОЙСТВО
На минувшей неделе еженедельную работу Бронницкого ТВК осложнил целый ряд отключений в электрических сетях. Вследствие этого прекратили свою работу некоторые городские котельные. Особых жалоб на перебои не было, но данная ситуация, конечно же, вызвала раздражение у жителей. В настоящий момент, по сообщению руководства ТВК, все улажено.

Виктор ТКАЧЕВ, генеральный директор АО «Тепловодоканал городского округа Бронницы»:
Наши сотрудники активно принимали участие в общегородском субботнике. Приводили в порядок территорию внутри и вокруг наших объектов. Мусора было предостаточно, позже занимались вывозом мусорных мешков. Нами было создано две бригады для того, чтобы привести в нормативный вид те объекты, которые на виду. Кроме того, будем красить все ограждения.

По сообщению директора УК Бронницкого городского хозяйства Сергея Лобанова, на минувшей неделе вследствие сильного ливня произошло затопление некоторых участков городской территории. Подрядчики, которые в настоящий момент занимаются капитальным ремонтом в многоквартирных домах нашего города, сняли там парапеты. Жителям со стороны подрядчика будет предложена компенсация. На центральной площади продолжается реконструкция памятника воинам, погибшим в период Великой Отечественной войны. В настоящий момент на площадке у Вечного огня уже залит декоративный слой плиты. 1 мая там будут установлены звезды.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Как известно, губернатором Подмосковья подписано постановление о введении с 1 мая особого противопожарного режима, которое предполагает ряд защитных ограничений. В первую очередь, это запрет на разведение костров в лесных массивах и на водоемах. В случае нарушения этих требований для виновников предусмотрена административная и уголовная ответственности.
На минувшей семидневке был проведен единый день противопожарной защиты. Также в ходе нынешней недели продолжаются пожарные учения в городских школах и детских садах. На городской территории создаются защитные участки, где производится опашка на границе с лесными участками. Такая работа является одним из основных требований обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов в пожароопасный период.

ТРАНСПОРТ
За прошедшую неделю по городу выполнено 658 пассажирских рейсов с регулярностью 92%, выполнено 2583 пригородных рейса, где регулярность составила – 92%.
В настоящее время сотрудники ПАТП занимаются устранением последствий субботнего урагана, который снес крышу со склада, также были оборваны электрические провода.
В настоящий момент все восстановлено.

СОЦЗАЩИТА
По сообщению заведующей отделом социальной защиты населения г.о.Бронницы Татьяны Васильевой, коллектив работает в штатном режиме. Идет подготовка к приему заявлений от жителей по экстерриториальному принципу. В настоящий момент порядок приема заявлений пока не ясен. Но в будущем отдел соцзащиты будет осуществлять прием граждан со всей Московской области, а не только по нашему городу. До 1 июня будут произведены единовременные денежные выплаты из бюджета Московской области гражданам, достигшим 70 лет.

Ольга СЫРОЕЖКИНА, начальник клиентской службы «Бронницы» пенсионного фонда РФ №15 по г.Москва и МО:
В течение недели осуществляем прием населения. Начали формировать майскую пенсионную выплату. Также, по Указу Президента РФ к 73-й годовщине Великой Победы, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в мае будут произведены единовременные выплаты в размере 10000 рублей. Круг лиц, которым будет предоставлена эта выплата в настоящий момент уже определен.

Мария ЧЕРНЫШОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий