ГОРОД ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ
0
485
15 января в конференц-зале администрации состоялось первое в новом 2018 году оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава г.о.Бронницы Виктор НЕВОЛИН. Наряду с информированием собравшихся о наиболее значимых событиях, происшедших в нашем городе, были обсуждены актуальные вопросы, связанные с отчетами представителей городских предприятий и учреждений, их планами на предстоящий период.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Перед началом коллективного обсуждения положения дел Виктор Неволин поздравил с юбилейным Днем рождения директора местного филиала центрального аварийно-спасательного отряда «Экоспас» Ивана Каширина. Свою организаторскую работу на благо города Иван Дмитриевич выполняет уже десять лет. Виктор Валентинович пожелал юбиляру крепкого здоровья, осуществления всех намеченных планов и продолжения успешной трудовой деятельности.
Глава городского округа также поздравил с Днем рождения председателя Общественной палаты г.о.Бронницы Сергея Харламова, пожелав ему дальнейшей плодотворной работы по выполнению поставленных задач, здоровья и благополучия.
На этом торжественная часть не закончилась, и далее состоялось награждение победителей городского смотра-конкурса 2017 года на лучшее праздничное оформление территории города к Новому 2018 году и Рождеству. Выступивший перед началом совещания начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Игорь Атаманенко подвел итоги конкурса. Почетными грамотами главы городского округа Бронницы были награждены городские учреждения, которые лучше всех подготовились к праздникам и оформили здания своих предприятий. А два коллектива-победителя были к тому же награждены денежными сертификатами от местного отделения банка «Возрождение».
Затем начались традиционные отчеты руководителей городских предприятий, организаций, учреждений и служб.

Владимир КОЗЯЙКИН, главный врач Бронницкой городской больницы:
– Праздники для нашего коллектива прошли относительно спокойно. Обращений граждан к медикам по поводу взрывов петард и фейерверков не поступило, у нас все прошло в нормальном рабочем режиме. Итоги уходящего годы мы подведем позже, сейчас мы проводим текущую работу. Все те проекты, которые проводились в 2017 году, будут продолжены и в 2018 году. Это диспансеризация, прививочная компания, иммунизация населения. Хочу извиниться перед нашими пациентами за причиненные им неудобства. Дело в том, что у нас начался долгожданный ремонт стационарного комплекса. Работа проводится без урона рабочему процессу, после завершения ремонта работа в стационаре будет налажена.

КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА
Руководитель Бронницкого ТВК Виктор Ткачев проинформировал участников совещания о том, что за минувшие праздники была по-настоящему проверена степень готовности предприятия к отопительному сезону. Он отметил, что коллективные усилия специалистов «Тепловодоканала», затраченные на модернизацию городских котельных, не были потрачены впустую, повседневная работа велась и в настоящее время ведется в плановом режиме. Выступивший следом гендиректор управляющей компании Бронницкого городского хозяйства Сергей Лобанов сообщил о том, что на предприятии нормальная, стабильная обстановка, работа идет без сбоев, поступающие локальные заявки оперативно устраняются. Но с другой стороны, как отметил руководитель коммунальщиков, обстановка в городе за минувшие праздники не радует. Новогодние каникулы были омрачены неоднократными актами вандализма. Так, в ночь на 6 января в доме №137 по ул.Советской разбили окно, недавно поставленное по программе «32000 подъездов», при чем вместе с рамой, также вандализму подверглась эстрада в игровом парке «Ракушка», на стенах сцены появились нецензурные надписи. Самым возмутительным фактом является вырванный тренажер, который находился в детском парке «Ракушка», который был закреплен четырьмя трубами по 80 мм.
Участников совещания также проинформировали о продолжении капитального ремонта домов по губернаторской программе «32000 подъездов». В 2018 году управляющей компанией планируется произвести работы в 32 домах и 106 подъездах.

Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС:
– В нашем городе идет подготовка к празднику Крещение Господне. На пруду в микрорайоне Совхоз была подготовлена купель и установлена лестница для того, чтобы желающие смогли спускаться в воду. Напомню, что 18 января в 20.00 будет совершен праздничный молебен с освящением воды, и с 22.00 у места крещенских купаний будут дежурить сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи и спасатели. Все удобства, в том числе теплая раздевалка и горячий чай, будут в этот день предоставлены. Так что будем ждать всех, кто желает принять участие в омовении. Отмечу, что купель на озере в микрорайоне Совхоз – единственное подготовленное место для крещенских купаний в этом году.

БЛАГОУСТРОЙСТВО
Городская новогодняя елка, которая украшала центр нашего города на площади им. Н.А.Тимофеева, в минувшие дни была демонтирована. В настоящий момент произведены топографические снимки и создается окончательный проект пешеходной зоны. В скором времени начнется второй этап строительных работ.

Ольга СЫРОЕЖКИНА, начальник Клиентской службы «Бронницы» Управления Пенсионного фонда РФ №15 по г.Москва и МО :
– С 1 января проиндексированы все виды страховых пенсий неработающим пенсионерам на 3,7%. Установлена новая стоимость пенсионного балла, который теперь составляет 81 рубль 49 копеек. С 1 февраля планируется индексация ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам на 3,2%. А с апреля будет произведена индексация социальных пенсий и пенсия по государственному пенсионному обеспечению на 4,1% независимо от факта наличия работы.

Людмила ФРОЛОВА, председатель территориальной избирательной комиссии г.Бронницы:
– Работа по подготовке к президентским выборам 2018 года идет полным ходом. С 31 января начинается прием заявлений в территориально-избирательной комиссии, для того чтобы избиратели могли получить возможность проголосовать по месту пребывания, а не по месту жительства. Также подать такое заявление можно в городской МФЦ или через портал государственных услуг.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий