ГОРОД НА ПОРОГЕ ЛЕТА
0
738
28 мая в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

В начале совещания глава поздравил своего первого замес-тителя Олега Плынова с сорокалетним юбилеем, отметил его деловые качества и пожелал ему дальнейшей плодотворной работы и новых достижений на благо нашего города.

В ходе отчетов руководителей главный врач городской больницы Владимир Козяйкин сообщил о том, что в горбольнице завершаются уличные ремонтные работы. Он также отметил, что у них с проверкой побывал заместитель министра здравоохранения МО. Ему был показан объем, выполненный в ходе ремонта, администрация больницы высказала пожелание увеличить финансирование на оставшиеся объекты. В этом году здесь запланированы работы на первом этаже стационара на сумму 43 млн. 200 тысяч рублей. Были получены заверения в том, что и остальная сумма 245 млн. рублей будет выделена горбольнице, чтобы за два последующих года ремонтные работы в стационаре были завершены.

Сергей ЛОБАНОВ, гендиректор «УК Бронницкого ГХ»:
В настоящий момент без холодной воды дом №143 по ул.Советской. В течение дня ремонт там будет завершен. К нам приходили жильцы одной из квартир, где необходимо проводить работы. К слову, еще в одной квартире последствия аварии нами в основном устранены. Сложности с завершением и подачей воды связаны с тем, что этот дом бесподвальный, а между двумя этими квартирами – капитальный фундамент, который необходимо пробивать. Собственно, это проблема не одного, а нескольких домов. В программу капитального ремонта они, несмотря на наши заявки, почему-то не попали.

Заместитель генерального директора АО «Тепловодоканал города Бронницы» Сергей Ряженов сообщил, что на прошедшей неделе была устранена утечка водоснабжения на Конюшенной улице. На данный момент ремонтные работы ведутся на улице Льва Толстого, где образовался провал грунта. Управляющая компания Бронницкого городского хозяйства продолжает покос травы, ремонт подъездов, также производится подготовка домов к отопительному сезону. В ходе отчета были озвучены подробности произошедшей в водопроводной сети аварии.

Борис ДЕСЯТЕРИК, заместитель начальника отдела безопасности ГО и ЧС администрации г.о. Бронницы:
Особое внимание будет уделено территории, расположенной вокруг озера Бельское и примыкающей к спортивным объектам. К примеру, велосипедная дорожка со стороны вышеназванных объектов на время проведения чемпионата будет закрыта. Периодически будет закрываться и Крымский мост через озеро Бельское. Все это предусмотрено общим комплексом мер безопасности, реализуемых на всей территории Подмосковья в период ЧМ-2018.

На совещании также была озвучена информация о том, что в преддверии предстоящего Чемпионата мира по футболу-2018 в нашем городе с 25 мая усилены меры безопасности.

Исполняющий обязанности директора Бронницкого автобусного парка Андрей Зотов доложил, что за прошедшую неделю по городу выполнено 712 рейсов с регулярностью 100 процентов, по пригороду выполнено 2711 рейсов с регулярностью 94 процента. Он также добавил, что в в целях решения кадровых проблем и обеспечения регулярности в Бронницы направлены 6 водителей из Раменского ПАТП, которые будут трудиться в нашем городе в течение месяца.

Директор ООО «Бронницкий дорсервис» Василий Ландырев сообщил, что специалисты предприятия продолжают заниматься содержанием города, на придорожных территориях ежедневно производится покос травы. Он назвал конкретные адреса, где проведены ремонтные дорожные работы. Его сообщение существенно дополнил Виктор Неволин, который отметил, что специалистами пяти бригад из «Дорсервиса» и Раменского ДРСУ также проведен огромный объем работ на Бельском озере и пешеходной зоне, причем, точно в установленные сроки. Получилась нормальная широкая и безопасная дорога с тротуаром, где могут прогуливаться и взрослые, и дети.

Начальник управления по образованию городской администрации Александр Вербенко в своем отчете сообщил, что в бронницких школах закончился учебный год, прошли последние звонки и начались выпускные экзамены. К слову, подробный репортаж о состоявшейся 24 мая в городских школах церемонии последних звонков читайте в этом номере на стр.8-9.

Дмитрий КУЛИКОВ, начальник ЕДДС г.о.Бронницы:
Хочу обратиться к бронничанам по поводу бесхозных вещей, которые жители, случается, оставляют в общественных местах. Такие случаи, когда у нас был обнаружен бесхозный рюкзак, уже имели место. В связи с этим привлекались все службы территориальной безопасности нашей юго-восточной зоны. Иными словами, были впустую задействованы немалые силы и средства. К таким фактам мы относимся особенно серьезно в нынешний период подготовки к ЧМ-2018. Прошу всех горожан следить за своими вещами и не оставлять их надолго без присмотра.

Начальник отдела культуры городской администрации Ришат Рогожников сообщил, что на этой неделе во всех бронницких учреждениях пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Он, в частности, отметил, что 2 июня в городском музее истории пройдет ежегодный фестиваль «Добрые ладошки».

Сергей СТАРЫХ, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы:
Запланированные в городе спортивные мероприятия и тренировочные занятия в связи с проведением чемпионата мира отменяться не будут. Будем проводить комплексные соревнования, о которых будет сообщено в городских СМИ. Отмечу только, что вводится пропускной режим на прохождение к Бельскому озеру. Наши спортсмены будут проходить туда, имея пропуска и разрешения. Проведена реконструкция трибун на центральном стадионе. Нам помогли в этом специалисты из таких предприятий, как «Терем»,«Зодчий», «Возрождение», которые очень хорошо выполнили все необходимые работы. На следующей неделе трибуны будут покрашены. И, думаю, к 10 июня их полностью подготовят к эксплуатации.

Директор молодежного центра «Алиби» Сергей Харламов сообщил о запланированных МЦ и городской Общественной палатой мероприятиях. Он пояснил, что 1 июня в Москве, в парке «Сокольники», стартует общероссийский фестиваль «Доброволец России», в котором примут участие и представители нашего города. МЦ также готовит свою молодежную летнюю познавательную программу для подростков «Улетные каникулы».
На совещании побывала Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий