ГОРОД НА ПИКЕ ЛЕТА
0
408

16 июля в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН. В ходе встречи были обсуждены итоги недавней встречи главы города с губернатором Московской области, ситуация в сфере обеспечения безопасности и в коммунальном хозяйстве, а также ход подготовки к предстоящим выборам губернатора Подмосковья.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Совещание началось с поздравления почетного гражданина г.о.Бронницы Натальи Шарабаевой с юбилеем. Глава города Виктор Неволин зачитал правительственную телеграмму и поздравительный адрес, вручил имениннице букет цветов и памятный подарок. Многие бронничане лично знают Наталью Владимировну, которая стояла у истоков создания в Бронницах Государственного училища олимпийского резерва – она в течение многих лет трудилась во благо нашего города, внесла большой вклад в развитие спорта и подготовку спортсменов­олимпийцев.

ИТОГИ ВСТРЕЧИ С ГУБЕРНАТОРОМ

Далее Виктор Неволин рассказал собравшимся об итогах своей недавней встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Самое важное: городу будут выделены областные средства на ремонт СДЮСШОР и принято решение построить новое здание для городского Дома детского творчества, который сейчас размещается гимназии. В 2019 году будет разработан проект, а в 2020 году начнется строительство – на территории стадиона школы №2.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ

На минувшей неделе сотрудниками Бронницкого отдела полиции было составлено 64 протокола за административные правонарушения. Зафиксирована одна кража – в новом магазине «ДА» на ул.Льва Толстого. Злоумышленник задержан на месте преступления, заведено уголовное дело по 158 ст. ч.1.

14 июля в Бронницах произошел пожар в двух частных домах, расположенных на ул.Советской (в центре города). Предварительная причина возгорания – неисправная проводка, которая стала причиной короткого замыкания. При пожаре никто не пострадал. Пожарные прибыли на место происшествия через 5 минут после вызова.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

И БЛАГОУСТРОЙСТВО

По сообщению генерального директор «Бронницкого ТВК» Виктора Ткачева, все коммунальные объекты города работают в плановом режиме. Полным ходом идет подготовка тепловырабатывающих объектов к новому осенне­зимнему сезону. По графику проводится плановое отключение городских котельных на профилактические работы.

ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА

ПОДМОСКОВЬЯ­2018

С 25 июля начинают действовать пункты приема заявлений. С 8 августа начнут свою работу поквартирные обходчики, которые будут приглашать жителей принять участие в выборах губернатора Московской области, которые состоятся 9 сентября – в Единый день голосования.

ДОРОЖНЫЕ ВОПРОСЫ

На портале «Добродел» идет сбор предложений по ремонту дорог в Подмосковье в 2019 году. Присылать свои предложения можно до 31 июля включительно. У бронничан есть возможность повлиять на состояние городских дорог. Наиболее популярные и получившие максимальную поддержку предложения будут выставлены на последующее голосование, а победители войдут в областную программу ремонта дорог на 2019 год. Призываем жителей г.Бронницы принять активное участие в этой важной для города программе.

 

Надежда СЛЮСАРЬ,
начальник военно-учетного стола администрации г.о.Бронницы

­ В России закончился весенний военный призыв этого года. По нашему городу план по призывникам выполнен на 100% – в ряды российской армии пошли служить 15 бронницких ребят. Все они будут проходить срочную службу в Подмосковье, если только сами не захотят уехать в другой регион.

Лев ШЕПЕЛЕВ,
директор МБУ «Благоустройство»:

­ Завершена опиловка аварийных опасных деревьев на территории города, в настоящий момент занимаемся уборкой. Многие могли заметить, что произведена замена резиновых покрытий на детских, спортивных площадках. Всего произвели замену около 1000 кв.м резинового покрытия. Также занимаемся ремонтом ограждений.

Сергей СТАРЫХ,
начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью:

­ Все крытые спортивные сооружения на данный момент находятся на стадии капитального ремонта. Мы их временно закрыли для посещения. Поддерживаем инфраструктуру футбольных полей и тренировочной базы на Бельском озере. Напоминаю, что в летний период в нашем городе проводится много спортивных мероприятий. Уважаемые бронничане, следите за афишей: приглашаем вас посещать наши соревнования и участвовать в них!

 

Мария ЧЕРНЫШОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий