ГОРОД ГОТОВИТСЯ К СВОЕМУ ДНЮ РОЖДЕНИЯ
0
595
30 июля в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН. Главный вопрос – подготовка к предстоящему Дню города.
В начале совещания Виктор Неволин вручил благодарственные письма руководителям наших городских предприятий и служб, которые принимали наиболее активное участие в подготовке и проведении в Бронницах Чемпионата мира по футболу-2018.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ
На минувшей неделе сотрудниками Бронницкого отдела полиции было составлено 64 протокола за административные правонарушения. Серьезных нарушений общественного порядка в городе не произошло. Начальник отдела безопасности, ГО и ЧС городской администрации Сергей Мякотин отметил, что во время проведения в нашем городе триатлона была серьезная нагрузка на местную дорожную сеть. В связи с этим поступало множество жалоб от бронничан из-за проблем с передвижением по городу на автомобиле.

Андрей ЗОТОВ, директор Бронницкого ПАТП:
Выполнено в общей сложности 99% маршрутов по городу, 93% – пригородных. Отмечу, что организаторы проходившего в города марафона Титан-Триатлон при переносе времени стартов, не согласовывали с нами сделанные ими перестановки, и это вызвало перебои с общественным транспортом.

КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО
По сообщению генерального директора Бронницкого ТВК Виктора Ткачева, котельная «Квартальная» введена в эксплуатацию после двухнедельной профилактики. Начались ремонтные работы в котельной «Центральная». Оборудование и необходимые материалы для этого уже закуплены. Затем останется провести работы в котельной «РТП». Продолжается реконструкция второй части очистных сооружений.
Далее слово было предоставлено генеральному директору УК Бронницкого ГХ Сергею Лобанову. Он доложил, что в плановом режиме проводятся работы по летнему благоустройству. Идет подготовка жилого фонда к приближающемуся осенне-зимнему сезону. Продолжается ремонт в подъездах многоквартирных домов.

СПОРТ
По сообщению начальника отдела спорта, физической культуры и работы с молодежью городской администрации Сергея Старых, в городских спортивных сооружениях завершаются плановые ремонтные работы. К примеру, ФОК «Горка» будет открыт для доступа горожан уже в начале августа, а бассейн «ТИТАН» откроется лишь 21 августа. По традиции на День города в Бронницах проводится множество спортивных мероприятий.

Александр ВЕРБЕНКО, начальник управления по образованию администрации г.о.Бронницы:
– В городских школах заканчивается подготовка к началу нового учебного года. Сентябрь, можно сказать, уже «на носу». Напоминаем всем родителям наших учеников о том, что субботние занятия 1 сентября не переносятся на понедельник. Приводим своих детей в учебное заведение именно в субботу, 1 сентября, на празднование Дня знаний.

КУЛЬТУРА
4 августа Бронницам исполнится 565 лет! Для горожан в этот день будут действовать несколько развлекательных площадок. В День города бронничан ждет множество сюрпризов. О том, каким будет День города-2018 читайте отдельную информацию.

Сергей ХАРЛАМОВ, председатель Общественной палаты г.о.Бронницы:
В Егорьевском районе прошла заключительная смена форума «Я – гражданин Подмосковья!», в котором участвовали и представители нашего городского округа. На прошедшей неделе из Грузии вернулась наша туристическая экспедиция. Знамя города было поднято на вершину горы Казбек. В пятницу группа от Бронницкого туристического клуба отправилась на гору Архыз. Хочу отметить, что самому юному участнику этого похода всего шесть лет.

Людмила ФРОЛОВА, председатель ТИК г.о.Бронницы:
– Избиратели Московской области, которые в день выборов, 9 сентября, будут находиться не по месту прописки, могут проголосовать по фактическому месту своего пребывания, но в пределах Московской области. Для того, чтобы проголосовать по месту нахождения, необходимо написать заявление в любую территориальную избирательную комиссию, либо в местное отделение МФЦ МО или на портале «Госуслуги».

На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий