ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНИКАМ
0
1938
Какие работы по благоустройству предстоит провести к майским праздникам? Что необычного будет в программе, посвященной Дню Победы? Какая судьба ждет бывший городской фонтан на центральной площади города? Эти и другие вопросы, в том числе связанные с проведением весенних субботников и подготовкой праздничных мероприятий, обсудили на очередном рабочем совещании в администрации г.о.Бронницы.

Главный городской эксперт по вопросам экологии Татьяна Шмаль подробно рассказала о том, как в Бронницах проводится весенний месячник по благоустройству. Она напомнила собравшимся о том, что главный общегородской субботник состоится 20 апреля. В его рамках состоится уборка прибрежных зон городских водоемов, парков, скверов, придорожных зон, приведение в порядок фасадов и ограждений. Всё будет сделано для того, чтобы к майским праздникам и, в особенности ко Дню Победы, наш город был чистым и благоустроенным.

Выступая на этом апрельском совещании, глава города Виктор Неволин отметил необходимость проработки темы демонтажа бывшего, уже давно не работающего фонтана в центре Бронниц. Этот объект, который после серьезных поломок преобразовали в обычную цветочную клумбу, сейчас больше похож на гигантскую «пепельницу», нежели на главное украшение города и место прогулок бронничан. Так что решение по этому наболевшему вопросу нашло общую поддержку. Уделили внимание и другим актуальным вопросам, связанным с весенним обустройством нашего города.

Но основной тематикой заседания стало проведение праздничных мероприятий, приуроченных Дню Победы. Как и в прошлые годы, 9 мая в 10.00 на площади им.Тимофеева состоится торжественное шествие и возложение венков и цветов к Вечному огню. В этот же день в 12.00 в городе состоится акция «Бессмертный полк». Традиционный концерт, посвященный Дню Победы, в этот раз пройдет в новом формате. Для большего удобства пожилых людей сцена будет установлена не у Бельского озера, а в центре города на площади Тимофеева.

В праздничном концерте примут участие артисты Ступинской филармонии и вокалисты города Бронницы. Начнется концерт в 19.00. Завершится в 22.00 праздничным фейерверком. Будут в этот день реализованы и другие новшества.

Кроме того, в ходе рабочего совещания в городской администрации были обсуждены вопросы взаимодействия Бронницкого благочиния с правоохранительными органами и экстренными оперативными службами с целью выработки общих направлений сотрудничества. По всем обсуждаемым вопросам приняты решения.

На совещании побывал Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий