ГОД УХОДИТ, ИТОГИ ОСТАЮТСЯ
0
725
24 декабря в конференц-зале администрации состоялось последнее в уходящем году еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Прошлая неделя была насыщена интересными событиями: Бронницы снова названы победителем конкурса «Город – территория детей», подведены итоги спортивного сезона­2018, а в городской Гимназии прошло самое главное предновогоднее торжество для малышей – Елка главы...

ПОЗДРАВЛЕНИЯ
В начале совещания Виктор Валентинович поздравил с юбилеем Елену Ластовец, которую горожане знают как многолетнего директора КДЦ «Бронницы». При ее участии и под ее руководством в городе появился и по сей день действует целый ряд творческих коллективов, объединений и студий. Являясь депутатом городского Совета депутатов, Елена Пет­ровна участвует во многих общегородских мероприятиях, в законотворческой деятельности. Глава выразил юбиляру благодарность за общественную активность и трудолюбие, за заслуги в развитии культурной сферы жизнедеятельности города и вручил имениннице красивый букет цветов, поздравительный адрес и подарок.

Елена ЛАСТОВЕЦ, депутат Совета депутатов г.о.Бронницы:
Огромное спасибо за теплые слова, за высокую оценку моих заслуг. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех горожан и жителей округи с наступающим 2019 годом и Рождеством! В новом году желаю всем добра, мира и большого человеческого счастья! А нашему славному городу, который я люблю уже 33 года, желаю благополучия и процветания!

БЕЗОПАСНОСТЬ
Как отмечалось на совещании, на минувшей неделе в Бронницах не произошло серьезных нарушений общественного порядка, не было и масштабных происшествий. Сотрудниками горотдела полиции было составлено 67 протоколов за административные правонарушения. Начальник отдела безопасности, ГО и ЧС Сергей Мякотин сообщил, что за минувшую семидневку зарегистрировано 14 дорожно­транспортных происшествий. В связи с приближающимися новогодними праздниками работы по охране правопорядка заметно прибавилось, продолжаются антитеррористические мероприятия. В эту пятницу в конференц­зале пройдет заседание антитеррористической комиссии по профилактике преступлений и правонарушений на территории г.о.Бронницы. На этом мероприятии будут подведены итоги уходящего года и утвержден план работ на 2019­й год. Члены комиссии также обсудят обеспечение безопасности в городе на момент больших праздничных каникул.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Заместитель главного врача Бронницкой горбольницы Галина Белоусова сообщила, что на прошедшей неделе медицинское учреждение работало в своем обычном режиме. В настоящее время в соответствии с рабочим графиком ведется прием местного населения и пациентов с близлежащей округи. Продолжается капитальный ремонт больничного стационара.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Генеральный директор Бронницкого «Тепловодоканала» Виктор Ткачев проинформировал участников совещания о том, что прошедшая неделя прошла относительно спокойно. На одном из тепловырабатывающих объектов произошла авария, которую оперативно устранили. Сейчас городские котельные исправно работают, температура в домах у бронничан соответствует нормативам.
Генеральный директор УК Бронницкого ГХ Сергей Лобанов также сообщил об особенностях текущей работы учреждения. В настоящее время основные силы направлены на зимнюю уборку придомовой территории. Персонал компании также занимается обслуживанием жилого фонда. На совещании было отмечено и то, что Бронницкая управляющая компания снизила свои показатели в общем рейтинге подмосковных управляющих компаний. Это во многом связано с растущим числом обращений и жалоб жителей нашего города, направляемых на портал «Добродел». Сергей Лобанов заверил, что по всем высказанным бронничанами проблемам оперативно принимаются решения. В ближайшее время будет проведена работа, цель которой – выявить причину увеличения поступающих жалоб.
Директор ООО «Бронницкий «Дорсервис» Василий Ландырев также сообщил о текущей работе коллектива. Он отметил, что предприятие занимается уборкой от снега дорог, тротуаров и внутридворовой территории. Уборка производится своевременно, по мере выпадения осадков. Составили графики дежурств на праздничные дни.

Олег ГУСЕВ, консультант территориального отдела №16 Госадмтехнадзора МО:
От имени нашего надзорного ведомства поздравляем Вас, Виктор Валентинович, всех сотрудников городской администрации и жителей Бронниц с наступающим Новым годом! Желаем Вам успехов в дальнейшей работе, счастья, добра и мирного неба над головой. Мы в свою очередь намерены работать во благо города, особое внимание будем уделять своевременной уборке городской территории от снега и организованному вывозу бытового мусора.
 
ТРАНСПОРТ
Руководитель Бронницкого ПАТП Андрей Зотов сообщил о том, что с увеличением минусовой температуры и повышением дорожного трафика были перебои с 324­м маршрутом. Тем не менее, большинство городских автобусов в настоящее время ходят по расписанию.

СПОРТ
Прошедшая неделя, как отмечалось на совещании, была насыщена спортивными событиями. В течение трех дней в Бронницах проходили соревнования по плаванию, в которых приняли участие 216 спортсменов. Самому юному пловцу было 6 лет. В субботу состоялся «золотой матч» турнира на Кубок города Бронницы по волейболу. Команда СК «Бронницы» упорно боролась, но, к сожалению, победу одержали спортсмены из г.Жуковский. Потом прошел открытый турнир памяти первого главы г.Бронницы А.А.Сыроежкина. В этом году в соревновании принимали участие команды из городских учебных учреждений. Также состоялись соревнования по шахматам и мини­футболу. Подробнее об этом читайте на странице 10. А впереди бронничан ждет еще больше разнообразных и интересных спортивных мероприятий. Следите за афишей!

КУЛЬТУРА
Начальник отдела культуры городской администрации Ришат Рогожников проинформировал собравшихся обо всех значимых культурных мероприятиях, организуемых в Бронницах. Отмечено, что городской кинотеатр в праздничные дни будет работать 31 числа до 18.00 и в новом году вновь откроет свои двери уже 2 января с утренних сеансов. Учреждения культуры возобновят свою работу с 3 января. Запланировано множество ярких, праздничных мероприятий. Особо отмечено и то, что на прошедшей неделе, 22 декабря, в Гимназии состоялась социальная елка главы города, на которую были приглашены свыше 300 маленьких бронничан. Дети посмотрели спектакль и получили подарки.
В завершение оперативного совещания глава г.о.Бронницы Виктор Неволин, подводя итоги уходящего 2018 года, отметил, что муниципалитетом, всеми городскими службами, организациями и учреждениями за минувший период была проведена большая слаженная работа, направленная на дальнейшее развитие и благоустройство Бронниц, улучшение условий быта горожан. Также глава поздравил всех с наступающим Новым 2019 годом.

Татьяна ПРИСТАВКО, начальник дополнительного офиса №3 Раменского филиала банка «Возрождение»(ОАО):
С 1 декабря всем клиентам банка «Возрождение» доступно пользование банкометами таких известных финансовых учреждений нашей страны, как «ВТБ» и «Почта банк». Никакой комиссии за использование этих банкоматов с клиентов взиматься не будет. Было обновлено онлайн­приложение нашего банка «Возрождение», которое теперь стало намного удобнее.

Отчет о совещании подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА


Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий