ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ
0
588
10 декабря в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Его провел первый заместитель главы городской администрации Олег Плынов.
Участники совещания, подводя итоги прошедшей недели, отмечали такие события, как посещение Бронницкой горбольницы министром здравоохранения МО и обсуждение медиками перспективного проекта «Добрая поликлиника». Собравшиеся также рассмотрели целый ряд актуальных вопросов, связанных с обеспечением безопасности на дорогах, с оперативной уборкой снега и с другими важными аспектами коммунальной сферы.

БЕЗОПАСНОСТЬ
По сообщениям руководителей, минувшая семидневка прошла в штатном рабочем режиме. В Бронницах не произошло серьезных нарушений общественного порядка, не было и масштабных происшествий. Сотрудниками горотдела полиции было составлено 20 протоколов об административных правонарушениях. Зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, к счастью, без пострадавших. Выступавшие снова напомнили о том, что вождение в зимний период требует большей осторожности. Было также отмечено, что сообщений и жалоб от жителей города в связи с увеличением количества выпадающих осадков не поступило.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Галина БЕЛОУСОВА, и.о.главврача Бронницкой больницы:
Проект «Добрая поликлиника» подразумевает модернизацию системы работы всех поликлиник Подмосковья. Будет организована служба выездной неотложной помощи, которая будет обслуживать вызовы пациентов на дом. Участковые же врачи в дальнейшем перестанут выезжать к пациентам на дом, что позволит им освободить время для работы в медучреждениях. Это позволит нам сократить время ожидания приема участкового терапевта до 24 часов, а узких специалистов – до 10 дней. Изменения коснутся и работы среднего медицинского персонала – в поликлиниках будут организованы специальные посты медсестер.

Работа в медицинском учреждении идет в плановом режиме. Ежедневно ведется прием бронничан и жителей ближайшей округи. Продолжается капитальный ремонт больничного стационара. В настоящий момент приемное отделение переезжает в уже отремонтированную часть первого этажа. Это вызвало некоторые сложности в обслуживании пациентов, но сейчас уже ничего не мешает. Отмечалось, что на минувшей неделе горбольницу с рабочим визитом посетил министр здравоохранения МО Дмитрий Матвеев. Он лично пообщался с пациентами, чтобы узнать у них мнение о проделанной работе по ремонту и оценить качество предоставляемых медицинских услуг. Министр также обошел здание стационара и лично проконтролировал ход ремонтных работ. После чего были сообща обсуждены этапы практической реализации проекта «Добрая поликлиника», который до конца 2019 года будет реализован по всей Московской области.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Гендиректор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев проинформировал собравшихся о серьезной аварии на водопроводе, которая произошла в минувшую неделю на пересечении пер.Пионерский и ул.Новобронницкая. Сотрудниками ТВК проведены все необходимые работы.
В настоящее время все городские котельные работают исправно, температурный график соблюден.
Генеральный директор УК Бронницкого ГХ Сергей Лобанов сообщил о текущей работе учреждения, о том, как коммунальщики занимаются обслуживанием жилого фонда. Как отмечалось, в связи с увеличением осадков все силы направлены на уборку снега. Жалоб от жителей на последствия снегопада практически не поступало. Судя по информации, продолжается ремонт в подъездах многоквартирных домов. В настоящий момент завершены ремонтные работы в доме №72 на ул.Советской, на этой неделе завершаются работы в доме №15 на ул.Москворецкая. Также было сообщено, что с 1 января в Московской области начнут действовать региональные операторы по вывозу и утилизации бытовых отходов. У жителей многоквартирных домов это не вызовет никаких неудобств. Главная задача управляющей компании – отладить график вывоза мусора и не допустить перебоев в работе.
Директор МУ «Благоустройство» Лев Шепелев сообщил о значительном увеличении объемов работ на минувшей семидневке. Уборка снега производится своевременно, по мере выпадения осадков. Завершен первый этап реконструкции пешеходной зоны у реки Кожурновка. Уже установлен новый «горбатый» мост, действует уличное освещение. На этой неделе будут оборудованы ограждения на смотровых площадках.

ГОСАДМТЕХНАДЗОР
Сотрудник территориального отделения Госадмтехнадзора МО Олег Гусев сообщил о жалобе, которая поступила от жителей пер.Комсомольский, дом №67. Как выяснилось, размещенные там контейнерные площадки не соответствуют требованиям. Он обратился к ответственным за содержание площадок для сбора мусора применить меры по устранению всех недочетов и в ближайшее время привести контейнеры в должный вид.

СПОРТ
Прошедшая неделя, как всегда, насыщена спортивными событиями. В субботу состоялись игры по волейболу на кубок города Бронницы. Победу в этом соревновании одержала команда г.Раменское. Также в ФОКе «Горка» прошла спартакиада среди инвалидов, в которой убедительную победу одержала команда городской организации Всероссийского общества инвалидов. Подробнее о спортивных событиях прошедшей недели в Бронницах читайте на странице 7. Впереди бронничан ждет еще больше разнообразных и интересных спортивных мероприятий. Следите за афишей «БН»!

МОСОБЛЕИРЦ
Руководитель Управления ЕИРЦ «Бронницы» Светлана Половникова сообщила о том, что 10 декабря завершился прием показаний приборов учета за минувший месяц. Она также проинформировала собравшихся о том, что до 21 числа горожане получат единый платежный документ и смогут оплатить свои счета. Напоминаем, что оплату можно произвести в отделениях банков, кассах МосОблЕИРЦ, которые находятся по адресам: Кирпичный проезд, 1А и Советская, 69. Без комиссии коммунальные (ЕПД) счета можно оплатить в личном кабинете клиента.
Также Олег Плынов представил собравшимся нового директора МУ «Управление единого заказчика города Бронницы» Сергея Лунина, который сообщил о завершении реконструкции детского сада «Радуга».

На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
 
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий