ЖИТЬ В ДВИЖЕНИИ!
0
365
Холодный октябрь не повод отказываться от бега. Есть немало людей, привыкших жить в движении. 22 октября в Бронницах, на берегу Бельского озера, вновь состоялся большой спортивный праздник – марафон «Титан», в котором приняли участие около 1000 спортсменов из разных регионов России.
Бронницы всегда были и остаются особенным местом для команды Titan-Race. А значит, соревновательный сезон-2017 просто не мог пройти без ставшего традиционным Бронницкого TИТАН-Марафона.
В минувшую субботу в наш город съехались порядка тысячи любителей спорта и здорового образа жизни. Участников ждали увлекательные состязания на различных дистанциях. Беговая трасса идет вокруг озера, один круг – 5 км – это была наименьшая соревновательная дистанция. Самыми же популярными дистанциями стали 10 км и полумарафон – 21,1 км – именно эти участники составили основное количество спортсменов, вышедших на старт. Естественно, была предусмотрена марафонская дистанция в 42,2 км, а для самых выносливых – 50 км. Принять участие в соревновании можно было как индивидуально, так и в рамках эстафет.
В этот раз не обделили вниманием и юных бегунов, дли них была выделена специальная дистанция в один километр с удобным маршрутом.
Победителей и призеров Titan-Марафона 2017 ждали медали и ценные трофеи, а всех финишеров – памятная символика и призы от Titan-Race.
Марафон «Титан» – это один из самых массовых и популярных забегов Подмосковья. В каждом старте принимают участие совсем юные спортсмены, много молодежи, а также любители бега старшего возраста и даже пенсионеры. Среди бегунов можно было видеть и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые приняли участие в марафоне в креслах-каталках. Это говорит о высокой популярности «Титана», а также о том, что он дает отличную возможность приобщиться к спорту абсолютно всем социальным группам.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий