ГИМНАЗИСТЫ – ЛИДЕРЫ «ВЕСЕЛЫХ СТАРТОВ»
0
407
14 февраля в спортивном зале бронницкой Гимназии прошел муниципальный этап соревнований «Веселые старты» среди команд общеобразовательных организаций Московской области на призы губернатора Московской области.

В соревнованиях принимали участие ученики 2-х,3-х и 4-х классов городских общеобразовательных школ. Всего по 12 человек в каждой команде. Отмечу, что само название «Веселые старты» полностью себя оправдало. Во-первых, старты, потому что все действо состояло из девяти эстафет, среди которых «Змейка», «Баскетбол», «Пролезь в обруч», «Пингвины», «Паровозик», «Самый меткий – «Флорбол». Во-вторых, даже из названий этапов эстафет понятно, что происходящее на площадке было весело не только для детей, но и для родителей, пришедших их поддержать.

По итогам победителями на муниципальном уровне стали хозяева состязаний – команда Гимназии. Она и будет представлять наш город на зональном этапе. Там их соперниками будут сверстники из Воскресенского района, городов Дзержинский, Жуковский, Котельники, Лыткарино, Люберцы и Раменского района.

Второе место заняла команда школы №2, бронзовым призером стала команда Лицея. Отмечу, что мероприятие проводилось отделом по физической культуре , спорту и работе с молодежью совместно с отделом по образованию.

Судейство «Веселых стартов» осуществляли студенты 4-го курса училища Олимпийского резерва, главный судья соревнований – Виталий Краснощеков. Поздравляем команду Гимназии с победой и желаем им успехов на зональном этапе соревнований!