"ГАРМОНИЯ" – ДЕТСАДОВСКИЙ ТЕАТР
0
815
22 января в дошкольном образовательном учреждении «Вишенка» поднял свой занавес детский театр «Гармония». Воспитанники старшей группы №5 показали спектакль по стихотворению Агнии Барто «Он был совсем один».
Театральное действие для детей – это всегда таинство, сказка, волшебство. А для воспитателей дошкольных учреждений театр – это ещё и средство эмоционально-эстетического воспитания малышей. Поэтому в наступившем Году Театра было решено представить на сцене театральную композицию о маленьком Щенке, который был очень одинок и искал себе друзей. Режиссер и постановщик спектакля О.В.Авдокушина, она же и музыкальный руководитель детсада «Вишенка», осуществила свой творческий замысел.
Как играли на сцене ребята! Со всей своей детской непосредственностью они показали, что самое страшное на свете – это равнодушие. И как важно расти настоящим человеком, как важно беречь все живое, окружающее, уметь сочувствовать и сострадать другим людям. Это было значимо еще и потому, что на детсадовский спектакль были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья.
По сценарию спектакля маленькому Щенку повезло: он нашел сразу двух хозяев. С интересной ролью главного персонажа блестяще справилась пятилетняя Настя Буянова. Спектакль, судя по отзывам, всем очень понравился. Зрители (это были воспитанники средней и старшей групп, а также дети с ограниченными возможностями здоровья) хлопали маленьким артистам от души. В конце представления другой его персонаж – Красная Шапочка вручила гостям и артистам небольшие подарки.
Детсадовский театр «Гармония» продолжит свою работу. Сейчас маленькие артисты готовят другой спектакль «Заюшкина избушка», но уже в новом формате – Театре теней.
Надежда ВИНОГРАДОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий