Фестиваль хорового пения
0
285
20 мая в Михаило-Архангельском соборе прошел Пасхальный хоровой фес­тиваль.

В фестивальной программе приняли участие шесть коллективов: хоровое отделение Детской школы искусств (руководитель Наталья Ачина), детско-родительский хор храма Архангела Михаила, Русский народный хор «Рябинушка», вокальный ансамбль «ВалерИк» Дома детского творчества, хор Троицкого храма с.Бисерово, хор Собора Архангела Михаила.

Хочется отметить, что такие мероприятия очень важны для нашего города. Они не только способствуют развитию песенного творчества, культуры и искусства, но и по-своему объединяют людей, дарят им радость и укрепляют духовные узы. Каждый коллектив-участник исполнил по два произведения, посвященных Пасхе, храму и вере. Всё соборное пространство в этот майский день было наполнено звучанием прекрасных голосов.

После завершения фестивальных выступлений все хоровые коллективы получили грамоты за участие в мероприятии, а также сделано общее фото на память.

Отмечу, что прошедший пасхальный хоровой фестиваль в Михаило-Архангельском соборе стал прекрасным подарком для всех желающих насладиться прекрасной музыкой и прочувствовать глубокий смысл Пасхи.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий