ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ БРОННИЧАН
0
327
27 октября на новом стадионе учебно-спортивной базы СДЮСШОР бронницкая футбольная команда принимала команду «Селтик» из Шатуры.

Уже с первых минут наши ребята начали штурм ворот соперника и к 15-й минуте имели стопроцентные шансы забить 3-4 мяча. Однако, забили лишь раз, отличился в этом Владислав Трушин. С таким счетом команды ушли на перерыв. К счастью, для бронницких болельщиков правило «не забиваешь ты – забивают тебе» не сработало. Точнее, ему не дали сработать футболисты СДЮСШОР и во втором тайме устроили для наших фанатов настоящую голевую феерию. В период с 60 – й по 82-ю минуту в ворота «Селтика» влетело шесть безответных мячей. Итог матча 7:0 в пользу нашей команды.

Отрадно, что все семь мячей забили разные футболисты. Помимо Владислава Трушина отличились: Роман Редька, Даниил Кошелев, Дмитрий Астахов, Максим Литвинов, Дмитрий Романов, Савелий Финагеев.

Прошедшая встреча стала последней домашней игрой, и перед выездной встречей наша команда занимает 5-е место, набрав 46 очков. На 4-м месте команда «Волна» (Дубна) – 48 очков. Впрочем, коллектив из Дубны все свои игры уже сыграл. На третьей строчке турнирной таблицы – команда ФК «Серпухов» – 49 очков. К слову, именно с этой командой сыграет на выезде в последнем туре наша СДЮСШОР. И в случае победы также наберет 49 очков.

Регламент турнира гласит, что первым дополнительным показателем при равенстве очков является количество побед. У наших ребят это количество будет 16 – против 15 у ФК «Серпухов». Так что у бронницкой команды есть возможность стать бронзовым призером. Причем, дополнительной мотивацией должно стать обидное домашнее поражение от серпуховчан в День города Бронницы. Хотя уверен, что ребята все опытные и в дополнительных мотивациях не нуждаются.

В случае самого неудачного расклада команда займет 6-е место. Но уже сейчас можно считать состоявшимся возвращение нашей команды в розыгрыш Первенства России после долгого перерыва. А в случае победы в следующую субботу оно будет успешным! Так что болеем за наших!