ФЕВРАЛЬСКИЕ ТУРНИРЫ
0
580
Завершающийся февраль стал для бронницких мастеров «клетчатых баталий» очень насыщенным периодом. Состоялись финальные игры по шахматам на первенство г.о.Бронницы, а также турниры, посвященные Дню защитника Отечества.

В лидирующую группу турнира на первенство города вошли Владимир Рыжков, Владимир Ферапонтов, Сергей Троценко и действующий чемпион Валентин Царев. И только на финишной прямой наступила развязка. Новым чемпионом города стал неувядающий ветеран интеллектуального вида спорта Сергей Троценко. В борьбе за чемпионский титул он потерял всего лишь одно очко, и его победа более чем убедительна. Второе и третье места завоевали два Владимира – Рыжков и Ферапонтов. Среди ветеранов первенствовал Владимир Житников, второе и третье места заняли Геннадий Бархатов и Андрей Штейн.

В турнире младших школьников, посвященном Дню защитника Отечества, успешно выступила Таисия Маланичева, обошла всех своих соперников – представителей сильного пола по количеству набранных очков и уверенно заняла первое место. Второе и третье места завоевали Михаил Куванин и Максим Никифоров – призеры многих ранее проведенных турниров. В номинациях «За лучший результат среди девочек» и «Юный шахматист» отмечены Софья Винникова и Арсений Шаламов. Все призеры и номинанты турнира – учащиеся школы №2. Большая заслуга в успехе юных шахматистов принадлежит их тренерам Борису Грачеву и Григорию Муравьеву.

Во взрослом междугороднем турнире, посвященном 23 февраля, первенствовал Владимир Ферапонтов (г.Бронницы), второе место занял Сергей Рыбаков (г.Жуковский), третьим призером стал Сергей Самохин (г.Бронницы). Среди ветеранов места распределились в последовательности Сергей Троценко (г.Бронницы), Вячеслав Жуковский (г.Жуковский), Николай Никитенко (г.Рязань). Поздравляем призеров и номинантов шахматных турниров с заслуженными творческими достижениями и желаем новых спортивных побед.

Ближайшие планы клуба им. А. Алехина – турнир по шахматам в начале марта на Кубок, учрежденный руководителем Агентства «Росгосстрах» в г.о.Бронницы Светланой Цишевской. Приглашаются желающие любители интеллектуальной игры. Дата турнира будет объявлена дополнительно.
Г.С. БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек
На снимке: победительница турнира г.Бронницы среди школьников Т.Маланичева
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий