English lesson с англичанами
0
880
31 января в нашей городской Гимназии состоялся второй международный семинар учителей английского языка. В нём принимали участие преподаватели учебных заведений Лондона и других городов Великобритании, а также педагоги Раменского муниципального района и городского округа Бронницы.

Программа международного семинара была интересной и насыщенной. Зарубежные преподаватели провели интерактивные занятия со старшеклассниками. Темы уроков были разные: «Интонация в английском языке», «Проблемы молодежи в современном мире», «Цели изучения языка».

По окончании каждого занятия у ребят была уникальная возможность свободно пообщаться с носителями языка, показать свои реальные знания. И надо отметить, что наши учащиеся смогли преодолеть языковой барьер и активно вступали в диалог с гостями из Англии.

Все английские преподаватели остались довольны уровнем проведения занятий и были приятно удивлены уровнем языковой подготовки. Во время пребывания в учебном заведении учащиеся провели для гостей экскурсию по зданию Гимназии. Во время посещения музея Гимназии зарубежных гостей познакомили с историей и традициями этого старейшего в городе образовательного учреждения.

В памяти гостей, наверное, надолго останется экскурсия по городу с посещением храмового комплекса Михаила Архангела, которую также проводили сами гимназисты.

В завершение международного семинара состоялась совместная встреча за «круглым столом». Перед диалогом всех собравшихся поприветствовал глава города Виктор Неволин. В ходе общения английские гости и учителя нашего города смогли обменяться своими впечатлениями о состоявшемся семинаре, поделиться опытом и наметить перспективы дальнейшего сотрудничества. Судя по отзывам, эта деловая встреча надолго запомнится всем её участникам.
Корр. «БН» (по информации Гимназии)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий