Единороссы написали "Диктант ЖКХ"
0
1170
1 марта в конференц-зале городской администрации бронничане – члены партии «Единая Россия» – приняли участие во Всероссийской просветительской акции «Диктант ЖКХ». Это позволило всем участникам проверить и улучшить свои знания в вышеназванной сфере.

Организаторами акции выступили партия «Единая Россия», НП «Национальный центр общественного контроля «ЖКХ Контроль» во взаимодействии с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В нашей администрации диктант проводился в онлайн-формате, который подразумевал прохождение онлайн-тестирования на портале «Школа ЖКХ». Тест состоял из вопросов, относящихся к сферам управления МКД, предоставления ЖК-услуг, защите прав потребителей ЖК-услуг. Это формирование ответственного собственника жилья, повышение правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг, популяризация жилищного просвещения и механизмов общественного контроля в жилищной сфере, совершенствование процесса управления многоквартирными домами, привлечение внимания потребителей ЖК-услуг к жилищному просвещению. В тестовом задании было нескольких десятков вопросов, на которые нужно ответить за 30 мин.

– Всего в банке данных содержится более 400 вопросов, поэтому у проходящих тест в одном помещении они чаще всего не повторяются. При желании тест может пройти любой желающий до 14 апреля, – рассказала руководитель местного отделения «Молодой гвардии «Единой России» Ульяна Брагичева. – Если кто-то из бронничан захочет проверить свои знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства, можно зайти на сайт акции «Диктант ЖКХ». Многие вопросы житейские, где рассматриваются ситуации, с которыми, так или иначе, сталкиваются большинство людей в повседневной жизни.

По итогам успешно пройденного тестирования каждый участник получит электронный сертификат, удостоверяющий полученный результат. Сертификат автоматически высылается на адрес электронной почты участника, указанный при регистрации.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий