ЭНЕРГЕТИКИ ОБУСТРАИВАЮТ СВОЁ ХОЗЯЙСТВО
0
448
Более 100 км линий электропередачи капитально отремонтировали специалисты АО «Мособлэнерго» с начала нынешнего года.

В первом полугодии подмосковные энергетики произвели капитальный ремонт 102,27 километра кабельных и воздушных линий электропередачи. Это составляет 43% от объема ремонтной программы на год, сообщает пресс-служба компании.

– По данным департамента эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов компании, с начала года проведена замена 204,89 километра проводов на воздушных линиях электропередачи. Изменения коснулись тех участков сети, где до капитального ремонта использовался неизолированный провод. В настоящее время он заменен на современный СИП, который значительно повышает надежность работы электросети и позволяет сокращать потери при передаче электроэнергии, – говорится в сообщении.

Всего в 2019 году компания планирует заменить на СИП 437 километров провода.

По программе капитального ремонта АО «Мособлэнерго» за прошедшие шесть месяцев отремонтированы здания 183 трансформаторных и распределительных подстанций, 71 единица подстанционного оборудования. От деревьев и кустарников расчищено свыше 150 гектаров трасс прохождения воздушных линий электропередачи, что составляет 75% от плана года.

По итогам первого полугодия АО «Мособлэнерго» провела работы в строгом соответствии с планом-графиком, разработанным и утвержденным в компании. Основной объем ремонтных работ планируется завершить к середине осени.

Корр. «БН» (по информации пресс-службы «Мособлэнерго»)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий