ЭКСКУРСИЯ В ЗАРАЙСК
0
436
Утром 4 сентября мы, группа активистов Бронницкой ветеранской организации, совершили очень интересную экскурсию в один из очень красивых и старинных городов Подмосковья – Зарайск.

Поездка, которую мы совершили на комфортабельном автобусе, была организована Советом ветеранов при поддержке городской администрации. Погода стояла отличная – весь день светило солнце, и настроение у всех нас было замечательное. По пути следования наш экскурсовод – Марина Соколова очень интересно рассказывала обо всех придорожных достопримечательностях, которые встречались на пути.

Прибыв на место нашей экскурсии, мы первым делом посетили главную достопримечательность города – Зарайский Кремль с его великолепными храмами. Как известно, этот Кремль был основан в ХII веке, и с холма, на котором он стоит, открывается замечательный вид на реку Осетр и окрестности. Затем наша группа побывала в доме-музее А.С.Голубкиной – знаменитого российского скульптора и одной из самых ярких представительниц художественной культуры «Серебряного века».

В целом наша коллективная поездка была очень содержательной и познавательной. Она оставила в памяти немало полезной информации и приятных впечатлений.

В завершение встречи мы, участники поездки, поблагодарили нашего руководителя А.Захарову и экскурсовода М.Соколову за очень интересную экскурсию.

Г.И.КИСЛЕНКО, от имени ветеранов, участников поездки

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий