"ЭКОЛАЙН-ВОСКРЕСЕНСК" ГОТОВИТСЯ К ОПЕРАТОРСТВУ
0
956
С 1 января 2019 г. на территории нашего города коммунальную услугу по вывозу бытового мусора имеет право оказывать исключительно официальный региональный оператор ООО «ЭкоЛайн-ВОСКРЕСЕНСК».
Напоминаем, что именно эта фирма является единым региональным оператором по обращению с отходами в Воскресенской зоне Московской области. Его зона ответственности распространяется на города Раменское, Воскресенск, Егорьевск, Бронницы, Жуковский, Люберцы, Шатура и Рошаль.
К полномасштабной работе компания приступит с 1 января 2019 года и будет отвечать за весь цикл обращения с твердыми коммунальными отходами: сбор, вывоз, обработку, утилизацию и размещение твердых коммунальных отходов. Сейчас ведется вся необходимая подготовительная работа: заключаются договоры с организациями и населением, устанавливаются новые современные контейнеры для раздельного сбора мусора, разрабатывается оптимальная логистическая система вывоза отходов, укрепляется материально-техническая база.
Все ранее заключенные договоры с мусоровывозящими компаниями действуют до 31 декабря текущего года. Обращаем внимание всех бронницких домовладельцев на то, что отсутствие договора на вывоз мусора влечет за собой административную ответственность. Об этом напоминают и представители надзорных органов.
 
Олег ГУСЕВ, консультант территориального отдела №16 Госадмтехнадзора МО:
Отсутствие договора на вывоз мусора у домовладельцев и предприятий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – в размере трехсот тысяч рублей.
 
С целью качественного оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами и заключения соответствующих договоров фирма «ЭкоЛайн-Воскресенск» запустила «горячую линию» с контактным телефон ом: 8 (800) 511-76-72, которая работает в будни с 9.00 до 18.00.
Кроме того, для удобства граждан и организаций предусмотрена возможность заполнения заявки для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и ознакомления с формами типовых договоров на официальном сайте ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск»: www.ecoline-voskresensk.ru.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий