Два дня открытых дверей в одном
0
1050
Игра на музыкальных инструментах, академический и эстрадный вокал, театральное мастерство – это лишь малая часть того, чему можно обучиться в КДЦ «Бронницы» и Детской школе искусств. 28 августа на Дне открытых дверей все желающие могли более подробно ознакомиться с объединениями по интересам и записаться на занятия.

С наступлением осени начинается новый творческий сезон. В зале ДШИ состоялся концерт, на котором выступили творческие коллективы городских учреждений культуры. Начиная с прошлого года, из-за введенных ограничений в связи с пандемией большинство запланированных культурных мероприятий были отменены. Жители, действительно, соскучились по традиционным концертам и представлениям.

Ришат РОГОЖНИКОВ, начальник отдела культуры администрации г.о.Бронницы:
– Мы начинаем свой новый творческий сезон в уютной домашней обстановке и таким образом возвращаемся в повседневную жизнь. В этом концерте наши талантливые воспитанники покажут свои лучшие номера. А вы, уважаемые участники Дня открытых дверей, сможете всё увидеть, услышать и уверенней определиться с выбором коллектива или объединения для занятий в новом учебном году.

И, так как в КДЦ сейчас идет ремонт, в зале Детской школы искусств состоялось два дня открытых дверей в одном. Вначале свои творческие объединения представила Детская школа искусств. Вот уже более 65 лет учреждение знакомит детей с разными видами искусств. Сейчас в школе работает 7 отделений музыкального и художественного направлений, которые включают в себя более 20 специальностей. Всего обучение в городской школе проходят 375 детей.

Далее свою программу представил коллектив КДЦ «Бронницы». В центре осуществляют свою деятельность 8 творческих коллективов и клубов по интересам, в которых занимается около 160 человек. Три коллектива уже много лет имеют почетное звание «Народный». Воспитанники КДЦ являются основными участниками всех городских культурно-массовых мероприятий.

Отмечу, что в наших городских творческих объединениях занималось не одно поколение бронничан. Со временем, став взрослыми, бывшие ученики ДШИ приводят сюда своих детей. Да и родители могут найти для себя занятие по душе. На сегодняшний день у жителей нашего города есть все для того, чтобы развивать себя в различных видах искусства и заниматься творчеством.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий