Доставили гумпомощь беженцам и ополченцам
0
428
12 октября бронницкие активисты – представители общественных и молодежных организаций Юлия Кирьянова, Ульяна Брагичева и Алексей Бочейко – отправились в ЛДНР, чтобы самостоятельно доставить гуманитарную помощь беженцам из числа мирных жителей и ополченцам, где служит бронничанин Сергей Потемкин.

«Бронницкие новости» уже не раз рассказывали о том, что «Молодая гвардия Единой России» г.о.Бронницы совместно с местным отделением «Союза женщин России» организовала сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. Но они не только собирают помощь, а теперь и сами ее доставляют.

Вот и 12 октября небольшой группой, состоящей из руководителя местного отделения МГЕР Ульяны Брагичевой, её заместителя Алексея Бочейко и руководителя Бронницкого сообщества «Нежный бизнес» Юлии Кирьяновой, отправились на освобожденные территории ЛДНР, чтобы лично передать всю собранную бронничанами гумпомощь и пообщаться с мирными жителями, вынужденными покинуть своё место жительства.

Отмечу, что эта помощь предназначалась не только беженцам, но и ополченцам, которые участвуют в освобождении Луганской и Донецкой народных республик.

В феврале этого года двоюродный брат Юлии Кирьяновой – бронничанин Сергей Потемкин собрал свои вещи и решил отправиться в ополчение, чтобы вместе с жителями защищать свою Родину от украинских нацистов.

Юлия КИРЬЯНОВА, руководитель Бронницкого отделения сообщества «Нежный бизнес»:
– Сейчас мой брат находится в Горловке. Он попросил меня сходить к батюшке, чтобы получить благословение. Так всё и началось, так мы узнали, что не только, наверное, благословение нужно. Нужно ещё хоть немного облегчить участь наших воинов, которые сейчас ведут тяжелые бои с укронацистами. Мой брат служит во взводе, который насчитывает 20 человек, и мы решили, что именно этим ребятам нужна наша помощь. Начали сбор вещей. Ульяна Брагичева помогла найти людей, которые приобрели необходимый взводу тепловизор. Выяснилось, что им также требуются спальные мешки и комплекты теплой одежды. За то время, которое у нас было, нам удалось собрать не только необходимое для участников военной операции, но и принять много другой гуманитарной помощи, которая будет передана мирным жителям. Мы обязательно спросим, что еще необходимо привезти, и, думаю, не раз приедем в ЛНР и ДНР.

Добавлю, что путь бронницким активистам предстоял неблизкий: сначала ехали до Воронежа, затем – до Ростова-на-Дону, после 10 часов они простояли на границе. И только на второй день смогли добраться до назначенного места. Остановились у общежития техникума, в котором разместились беженцы из Красного Лимана. Именно здесь открыт пункт приема гуманитарной помощи. Словом, она, что называется, доставлена до нужного адреса и, судя по всему, очень необходима находящимся здесь людям.

Если говорить конкретно, то всего бронничане собрали 10 коробок для мирных жителей и 4 коробки для солдат-ополченцев – участников специальной военной операции. В общей сложности – более 80 позиций различных предметов первой необходимости, одежды, медикаменты, канцелярия, техника, продовольственные продукты. А для военных – 21 спальник.

В сборе действительно необходимой гуманитарной помощи приняли участие молодогвардейцы г.о.Бронницы, депутаты фракции «Единая Россия», местное отделение «Союз женщин России, волонтеры из БМЦ «Алиби», а также неравнодушные жители нашего городского округа. Огромное им спасибо за участие!

Хочется обратиться ко всем бронничанам: каждый из вас тоже может помочь жителям присоединенных территорий, находящихся в настоящее время в очень трудной ситуации. Сбор гуманитарной помощи продолжается по адресу: ул.Советская, 64, исполком Единой России, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий