Дорожные ремонты продолжаются
0
1141
Весной этого года мы уже рассказывали о благоустройстве дорожного полотна улицы Московской от стадиона центрального до городской автостанции. В настоящее время, начиная с середины июля, дорожно-ремонтные работы на втором участке данной улицы возобновились.

Даже несмотря на имевшую место аномальную для наших мест жару, ремонтные бригады «Бронницкого Дорсервиса» начали проводить дорожные работы на городских улицах. Им предстоит отремонтировать дорожное полотно на улице Московской от автостанции и до микрорайона

- На первом этапе мы осуществляли замену бордюрного камня и старого асфальтового покрытия на тротуаре, – говорит директор ООО «Бронницкий Дорсервис» Артем Корнилов. – В настоящее время, на втором этапе выполняется фрезерование старого асфальто-бетонного покрытия, которое пришло в негод­ность. На третьем этапе, в течение недели, будет уложено новое покрытие, а затем будет нанесена необходимая дорожная разметка и пешеходные переходы.

Отметим, что ремонтные работы на ул.Московской реализуются благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». В его рамках у нас будет капитально отремонтировано 0,7 км дорожного покрытия, общей площадью порядка 5000 м2.

- Весь асфальт быстро приходит в негодность, потому что на нем подолгу стоит дождевая или талая вода, – продолжает Артем Корнилов. – Там образуются микротрещины, вода, попадая туда, замерзает и постепенно разрывает покрытие изнутри. Поэтому мы снимаем весь этот верхний испорченный водой слой асфальта. Затем обязательно выравниваем покрытие, придаем ему правильный профиль, чтобы вода уже не застаивалась во впадинах, а уходила в ливневую канализацию.

В ближайшее время планируется ремонт дорожного покрытия в переулках Октябрьский и Комсомольский. Будут благоустроены и две дороги, ведущие из микрорайона Марьинский в Соловьиную рощу.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий