Дмитрий ЛЫСЕНКОВ: ПЕРВОЕ ИНТЕРВЬЮ
0
1851
19 сентября Совет депутатов (пятого созыва) своим решением возложил временное исполнение полномочий (врип) главы г.о.Бронницы на вновь назначенного первого заместителя главы администрации Дмитрия Александровича ЛЫСЕНКОВА. Корреспонденты «БН» встретились с ним и попросили его ответить на вопросы, интересующие наших читателей.

– Дмитрий Александрович, сначала расскажите немного о себе. Какой жизненный путь вы прошли, прежде чем были назначены на руководящую должность в администрацию г.о.Бронницы?
– Я родился 14 декабря 1986 года в семье военнослужащих в Ленинграде. По долгу службы отца наша семья постоянно переезжала, и мы в конечном итоге оказались в Раменском муниципальном районе. Жили в военном городке в деревне Захарово. Всё мое детство я провел там. Помню, в школу нас возили на больших «Уралах». Окончил среднюю школу уже в г.Раменское. После чего мы переехали в д.Донино того же Раменского района. Так как оба родителя у меня военные, о своей будущей профессии мне гадать не пришлось. Поступил в Ярославское высшее военное финансовое училище имени генерала армии А.В.Хрулёва. Помимо учебы и получения образования мы проходили военную службу. В 2009 году я окончил училище, после чего перевелся служить в Москву, во внутренние войска, сейчас они носят название – Росгвардия. Далее решил попробовать себя в муниципальной службе и продолжаю этим заниматься по сей день. По семейному положению женат, имею двоих детей – сына и дочь. В 2013 году стал заместителем главы сельского поселения Верейское. В дальнейшем стал заместителем главы городского поселения Удельная. В 2016 году в ходе прямых выборов был избран главой г.п.Удельная. Во время своей службы, сталкиваясь с различными проблемами на посту главы, осознал, насколько важно быть в постоянном контакте с населением. В настоящее время, занимая должность исполняющего обязанности главы городского округа Бронницы, считаю важным работать в тесном взаимодействии с жителями, потому что именно они определяют вектор работы муниципальной власти. Главное, чтобы было видно проделанную работу. Мой жизненный девиз – «Меньше слов, больше дела!» Люди устали слушать обещания. Они хотят видеть реальные результаты.
– Наверное, вы уже успели осмотреть наш город, посетить основные предприятия, спортивные и иные объекты. Какое у вас сложилось мнение о Бронницах?
– Так сложилось, что город Бронницы знаком мне с детства. Здесь у меня много друзей. Они играют здесь в футбол. У города очень интересная история. Для себя отметил, что современные Бронницы – это, прежде всего, спортивный город. В прошедшие выходные я присутствовал на празднике спорта и был очень обрадован масштабами мероприятия. Это всё замечательно, но впереди у нас нелегкая работа. Помимо тех результатов, которые город уже добился, есть вопросы, требующие немедленного решения. В своей работе я считаю важным – сделать упор на развитие инфраструктуры, улучшение инвестиционного климата, повышение качества предоставляемых муниципальных услуг, создание комфортной среды для жизни в городе Бронницы. У города славные традиции, в том числе спортивные, которые, несомненно, будут поддержаны на должном уровне. Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям Бронниц и сказать всем: городская администрация работает для вас, вы – наш главный работодатель! Призываю вас всех к активному участию в дальнейшем развитии муниципалитета. Только вместе мы достигнем желаемого результата!
Беседу подготовили Михаил БУГАЕВ и Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий