Дети в центре внимания!
0
1049
В рамках общерайонной акции с таким названием сотрудники ОНДиПР по Раменскому городскому округу совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и сотрудниками пожарной части №127 провели профилактический рейд с бронницкими детьми из проблемных семей. В этот день инспекторы и пожарные побывали в Бронницком социально-реабилитационном цент­ре для несовершеннолетних «Алый парус».

Организаторы профилактического рейда рассказали воспитанникам центра о правилах пожарной безопасности и поведении при пожаре. Ребят познакомили с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты. Особое внимание в ходе общения было уделено разъяснению того, какую опасность представляет игра с огнём.

В целях наглядности и иллюстративности проведенных занятий по пожарной безопасности сотрудники ОНДиПР раздали детям соответствующие наборы наглядной агитации. В ходе общения с воспитанниками «Алого паруса» пожарные рассказали им о своей профессии и предметно показали оснащение пожарного автомобиля.
Корр. «БН» (по информации ОНД и ПР по Раменскому городскому округу)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий