День театра в "Алиби"
0
1087
26 марта в городском Молодежном центре «Алиби» прошёл День театра.

Напомню нашим читателям о том, что 27 марта во всем мире отмечается Международный день театра – профессиональный праздник всех работников театрального искусства. И хоть в нашей стране он пока не имеет официального государственного статуса, его отмечают все, кто по-настоящему ценит труд творцов сценического искусства. К этому дню обычно приурочены всевозможные торжественные мероприятия в учреждениях культуры. А некоторые творческие коллективы стараются представить премьеры новых спектаклей.

Именно так поступили и у нас в Бронницах. В преддверии Международного дня театра студия «Маяк» Молодежного центра «Алиби» подготовила для зрителей своеобразный метафоричный спектакль, который носит название «Мозаика». Это маленькая сценическая постановка о театральной студии МЦ «Алиби», где каждый участник самостоятельно выбрал произведение, которое хотел бы представить на вечере, посвящённом Дню театра.

Многие не побоялись представить на суд зрителей даже свои собственные стихи и рассказы.

В конце номера актёры поочередно вкладывали свой кусочек витражного стекла в общую мозаику. Но что же конкретно представляет собой бронницкая молодежная «Мозаика» театральной студии «Маяк»? Об этом рассказывает руководитель теат­ральной студии Ксения Кашицина:
– Каждый участник театральной студии является частицей большой общей мозаики, которая уникальна и имеет множество цветов и оттенков. Я, являясь ведущей, складываю эти отдельные детали в одну общую картину постановки. А как руководитель театральной студии и режиссер помогаю ребятам работать в команде и взаимодействовать друг с другом.

Итак, если следовать основной мысли, которая вложена в спектакль «Мозаика», то каждый человек представляет собой своеобразный пазл. Он сам создаёт и собирает свою собственную личностную картину в течение всей своей жизни. Так и участники этой мартовской молодежной постановки в МЦ «Алиби» поделились со зрителями частичкой себя.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий