День предпринимателя-2022: праздник, подаренный городу!
0
1091
28 мая в Бронницах, несмотря на переменчивую, дождливую погоду, в большом общегородском формате отпраздновали День Российского предпринимательства. Организатором субботнего торжества выступила городская администрация совместно с правлением Совета директоров предприятий, организаций и предпринимателей г.о.Бронницы. А ещё деловое сообщество города, в том числе «Нежный бизнес», подарило горожанам галерею «Бронницкий Арбат», шикарную программу на сцене и множество интересных и зрелищных событий.

Праздник предпринимательства для россиян относительно новый, но уже успел стать доброй традицией. Бронничане уже не первый год по-своему отмечают эту календарную дату. Вынужденный перерыв получился только из-за всплеска пандемии. В этом году было решено широко и масштабно, с двойной – дневной и вечерней программой отпраздновать День предпринимателя-2022. Ведь для многочисленных представителей бронницкого делового сообщества этот праздник – особый повод, чтобы себя показать и другим рассказать о себе и своем бизнесе.

Сейчас, когда нашу страну накрыли многочисленные санкции коллективного Запада и ограничения со стороны зарубежных компаний, отечественное производство получило большие возможности для реализации своего потенциала. Многие ниши освободились, а спрос на качественные товары меньше не стал. Так что теперь на деловую арену выходят представители малого и среднего бизнеса, которые на Дне предпринимателя представили свою продукцию и услуги.

Благодаря результатам общей командной работы, совместным усилиям сотен людей бронницкая праздничная площадка стала, как и прежде, одной из самых масштабных в регионе. На выставке-презентации «Бронницкий Арбат», которая размес­тилась на пешеходной зоне у храма, расположились торговые палатки предпринимателей из Бронниц, Раменского, Видного, Дмитрова, Коломны, Калуги, Рязани, Тулы, Владимира и Иваново. У многих точек стояли яркие рекламные баннеры, привлекающие внимание посетителей. Для большинства присутствующих здесь бизнес начинался с хобби, которое со временем стало жизненным делом и приносит стабильный заработок.

Бронничане и гости города с интересом подходили к разнообразным торговым точкам, знакомились с товарами и услугами. У присутствующих на празднике была возможность получить консультации от Центра «Мой бизнес», представителей банка ВТБ, Сбербанка и Школы современного предпринимателя. Также на мероприятии работали творческие площадки и мастер-классы для детей, развернуты были и точки общественного питания. Люди подходили, общались с предпринимателями, брали рекламные буклеты.

На дневной праздничной сцене выступили местные вокалисты и творческие коллективы, хор предпринимателей «Апрель», фитнес-студия «Амфит» и приглашенные артисты – группа «Баян-микс». Также состоялся показ детской одежды от бронницкого предпринимателя. Коллекцию «Весна-лето 2022» от магазина «Kids forever» представили воспитанницы школы моделей и таланта Елены Батуриной.

В два часа началась торжественная часть Дня предпринимателя-2022. В ходе неё Дмитрий Лысенков наградил почетными грамотами главы городского округа Бронницы генерального директора ООО «Теремъ» Бориса Маркозашвили, генерального директора ООО «Омега» Михаила Алексина, генерального директора ООО «Бронницкий» Вячеслава Козлова.

Благодарственными письмами Московской областной Думы был награжден коллектив ООО Научно-технического центра «Цельсий-Проф», Бронницкое потребительское общество, лидер женского бизнес-сообщества «Нежный бизнес» г.о.Бронницы Юлия Кирьянова.

Далее на сцену поднялся председатель Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Каширин. Вначале он поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем стабильности, успеха в работе и больших достижений. От депутатского корпуса также были вручены награды генеральному директору ООО «Медгарант» Святославу Григорчуку, директору ООО «Бронницкий Дорсервис» Артему Корнилову и индивидуальному предпринимателю Марии Костенко.

Для поздравления и вручения благодарственных писем на сцену пригласили председателя Совета директоров предприятий, организаций и предпринимателей городского округа Бронницы Сергея Дуенина. В связи с празднованием Дня российского предпринимательства он вручил почетные грамоты индивидуальному предпринимателю Петру Козыреву, ООО «Компания Феникс», индивидуальному предпринимателю Ларисе Онищенко.

Также отдельно отметили на празднике студента Бронницкого Автомобильно-дорожного колледжа. Как известно, 18 мая первокурсник Сергей Вертков стал победителем в Московском областном чемпионате «Абилимпикс» по компетенции «Предпринимательство». Региональный этап чемпионата проходил на базе ГБПОУ МО «Рошальский техникум». К конкурсным испытаниям студента АДК подготовила преподаватель специальных дисциплин Кристина Дашкина. Теперь Сергей будет представлять наш округ и учебное учреждение на национальном чемпионате.

В качестве почетного гостя на празднике присутствовал врио директора АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» Игорь Чирков. В своём выступлении он отметил, что в городском округе созданы все условия для ведения предпринимательской деятельности, а работа муниципального Центра «Мой бизнес» находится на лидирующих позициях в области.

Благодарственные письма были вручены и многочисленным спонсорам, которые оказали финансовую поддержку в проведении Дня предпринимателя. Это ООО «ЗВО «Инновент», ООО Научно-технический центр «Цельсий-Проф», ООО «Бронницкий», ОАО «494 УНР», ООО «ЗЭТ Энерго», ООО «Бронницкая архитектурно-геодезическая служба», ООО «Компания Феникс», ООО «Бронгазстрой», ООО «Бронницкий ювелирный завод», ООО «Морозко» и Бронницкое потребительское общество.

В завершение торжественной части за многолетний добросовестный труд, деятельное участие в общественной жизни города, активную гражданскую позицию, личный вклад в развитие промышленности Московской области и в связи с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства генеральный директор ООО «ЗВО «Инновент» Сергей Дуенин был награжден почетным знаком Московской областной Думы «За труды».

К сожалению, погода в этот день не располагала к прогулке, но наши жители не испугались дождя и с зонтиками приходили на праздник. Уже во второй половине торжества из-за туч вышло солнце, и с каждой минутой пришедших становилось все больше. К слову, в начале торговой ярмарки расположился стол регистрации на участие в большой лотерее. Ежегодно в День предпринимателя для бронничан проводят розыгрыш ценных подарков и призов. Призы для лотереи были предоставлены участниками выставки.

Бронничане собрались у сцены, приготовились услышать долгожданные результаты. Ведущая Юлия Кирьянова озвучивала имена счастливчиков из лотерейного барабана. Среди призов расписные пряники, вкусный мед, коробка пельменей, пицца от известной торговой марки и самое желанное – десять ювелирных украшений (девять серебряных цепочек и одна золотая). Любой желающий мог стать участником лотереи, нужно было только не забыть зарегистрироваться у организаторов, а потом не потерять свой номерок и обязательно присутствовать на награждении.

Ярким завершением дневной программы стала большая пенная вечеринка и развлекательное шоу мыльных пузырей. В них активно участвовали как дети, так и взрослые. Для Бронниц такое шоу состоялось впервые и судя по счастливым и довольным лицам пришлось по душе всем без исключения.

Далее праздничная вечерняя программа Дня предпринимателя-2022 продолжилась в 18.00 на площадке у спортшколы на Бельском. Там состоялся большой концерт с участием известных бронницких и приезжих исполнителей. Концерт был организован по инициативе председателя Совета директоров и предпринимателей нашего города, директора завода вентиляционного оборудования «Инновент» и депутата Сергея Дуенина. Как уже сообщалось, завод в этом году празднует свой 20-летний юбилей.

Часть сотрудников завода, включая его директора, объединяет не только рабочий процесс, но и общее хобби. В Бронницах «Инновент» по праву считается самым музыкальным предприятием. Там репетирует группа «ХХ век», полностью состоящая из заводчан. Не удивительно, что отпраздновать юбилей компании было решено большим концертом. Состав группы «ХХ век» немного обновился. Теперь все основные вокальные партии в коллективе исполняют Оксана и Владимир Зиборовы, а также Тимофей Дворецков.

Несмотря на ненастную погоду и непривычное для бронничан место проведения, с каждым часом на звуки музыки к сцене подтягивалось всё больше жителей и гостей города.

Компанию группе «ХХ век» составили: победитель конкурса «На волне шансона» певец Илья Соловьёв, бронницкие группы «Другое дело» и «Артель», коллективы «Селяне» и «Лесоповал». Вел праздничный концерт заслуженный артист РФ, куплетист Николай Бандурин.

Отмечу, что в составе группы «Артель» также произошли некоторые изменения. В частности, основные вокальные партии в группе теперь исполняют Андрей Папёнков и новый участник группы Константин Мурадов.

«Другое дело» – это новый музыкальный коллектив известного в городе автора-исполнителя Вячеслава Мишина. Группа исполнила как песни авторства Вячеслава, так и хиты из репертуара Александра Барыкина.

Когда на Бронницы спустились вечерние сумерки, на сцену вышел музыкальный коллектив «Селяне», в состав которого входят в том числе и участники группы «Свинцовый туман» Александр и Григорий Лапенковы. Оба музыканта достаточно часто выступают в нашем городе и уже хорошо знакомы бронницким любителям живой музыки.

В финале концерта выступили легенды русского шансона – группа «Лесоповал». Напомню, коллектив был создан в 1990 году поэтом Михаилом Таничем и певцом-композитором Сергеем Коржуковым. За время своего существования коллектив претерпевал несколько изменений в своём составе. В 90-е годы некоторое время в «Лесоповале» даже играл наш бронницкий музыкант, нынешний участник группы «ХХ век», Владимир Зиборов. Одной из самых известных песен «Лесоповала» является «Я куплю тебе дом».

Завершился большой вечерний концерт, посвященный Дню предпринимателя и 20-летию компании «Инновент», зрелищным праздничным салютом.
На празднике побывали Мария ЧЕРНЫШОВА и Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий