"Дарите книги с любовью – 2023"
0
1177
Акция с таким многозначным названием состоялась 29 марта в Библиотечно-информационном и досуговом центре.

Как известно, в 2016 году по инициативе Российской государственной детской библиотеки стартовала акция «Подари ребенку книгу». За семь лет она модернизировалась в акцию «Дарите книги с любовью». Её главная цель – собрать книги для пополнения и обновления фондов библиотек. Юные читатели должны иметь доступ к современной качественной литературе.

Бронницкий Библиотечно-информационный и досуговый центр присоединился к вышеназванной акции еще в 2016 году.

Зульфия ЛИСОВСКАЯ, директор Библиотечно-информационного и досугового центра:
– В этой акции может участвовать любой желающий и подарить книги согласно тому списку, который выкладывает наша библиотека в открытый источник, в частности на сайте Российской государственной детской библиотеки. К примеру, крупное акционерное общество «Связьтранснефть» уже откликнулась на нашу просьбу и приобрело книги. И вот сегодня они привезли и вручили нам эти книги. Представители АО также прислали своего специалиста, который провел экологическое занятие для детей, приглашенных на акцию в рамках «Недели детской книги».

Занятие с детьми провела начальник службы экологической безопасности и рационального природопользования Приокского филиала АО «Связьтранснефть» Ирина Михалина. Она пообщалась с детьми и рассказала о том, как нужно беречь природу. Ребята с удовольствием участвовали в экологическом занятии, задавая вопросы и рассказывая свои истории.

Добавлю, что за шесть лет к акции присоединились 85 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более 800 000 книг.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий