"ДВОРИКИ НАШЕГО ДЕТСТВА"
0
867
27 марта во всем мире отмечается Международный день театра – профессиональный праздник деятелей театрального искусства. В Бронницах в этот день театральная студия «Планета Т» традиционно представляет любимому зрителю новую постановку «Дворики нашего детства».

Всемирный день театра был учрежден в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО. Из года в год в этот праздник по всему миру проходят театральные постановки, выступления деятелей культуры, вручают премии, приглашают зрителей встретиться с актерами и заглянуть за кулисы.

В нашем городе в этот праздник детская театральная студия «Планета Т» под руководством опытного режиссера Валентины Морозовой презентует для жителей и гостей города новую постановку. В этом году она называется «Дворики нашего детства» и посвящена жизни родного двора, дружбе с соседями, детским играм, которые актуальны во все времена. Ребята не только танцевали на сцене, но и поддерживали связь со зрителями, особым образом доносили до них нужную информацию по выбранной теме...

Напомню, театральная студия «Планета Т» была создана в 2011 году. За это время не одно поколение молодых ребят успело поучаствовать в различных постановках. На сегодняшний день в студии занимаются 17 человек. Это 12 девочек и 5 мальчиков. Все дети тянутся к возможности выступить на городской сцене, проявить себя и свои таланты. И нынешняя постановка была для них важной и долгожданной. Ведь долгое время из-за пандемии занятия не проводились. Во время представления со сцены звучали известные всем стихотворения.

Актеры со сцены напомнили взрослым, сидящим в зале, о давно забытых детских дворовых играх, а современные ребята узнали для себя о новых развлечениях без интернета. В рамках представления для зрителей провели интерактивную программу. Вспомнили о временах тимуровцев и пионеров, о давно ушедшем времени беззаботного детства до появления интернета, когда в каждом дворе дети с утра до вечера играли в командные игры, читали стихи и пели песни под гитару.

В конце представления руководителю студии Валентине Морозовой в честь Международного Дня театра была вручена почетная грамота от министерства культуры Московской области за весомый вклад в развитие театрального искусства в Бронницах. Надеемся, что уже в скором будущем мы увидим новую театральную постановку от этого коллектива.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий