"ДОБРОДЕЛ" и "ДОБРОДЕЛЬЦЫ"
0
604
22 ноября в молодежном центре «Алиби» на ул.Красная прошла встреча за «круглым столом» представителей администрации г.о.Бронницы с активными жителями нашего муниципалитета, регулярно отправляющими свои предложения и жалобы на правительственный портал «Добродел».
Во встрече с жителями принял участие глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Как известно, «Добродел» – это единая книга жалоб и предложений, интернет­портал, созданный правительством Московской области в 2015 году для оперативного взаимодействия жителей Подмосковья с органами исполнительной власти.
В ходе встречи говорилось о том, что кто-то за ответом на какой-нибудь наболевший вопрос обращается прямиком в областные органы. А кто-то так привык писать на «Добродел», что даже и не пытается решить проблему сначала совместно с органами местного самоуправления.
Как бы там ни было, представители любого муниципалитета обязаны реагировать на поступающие с «Добродела» вопросы и предложения, которые отправлены туда местными жителями. Наиболее активных бронничан, которые чаще всего пишут свои пожелания на сайт, пригласили на встречу с представителями городской администрации и коммунальных служб города.
Собственно, главная цель такой встречи – выслушать активных по части написания жалоб бронничан и дать им возможность услышать ответы на волнующие вопросы и совместно найти решение имеющихся проблем. О важности такого непосредственного общения говорило и руководство муниципалитета.
Виктор НЕВОЛИН, глава г.о. Бронницы:
Не раз отмечал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев: «Житель всегда прав!». Поэтому эта встреча, которую мы организовали, не имеет цели еще больше поругаться с кем­то или поспорить. У нас есть одна единственная цель – найти общий язык с жителями в решении реальных проблем. Вся наша полемика не должна нести характер непримиримых боевых столкновений. Она должна перейти в конструктивный диалог. Таким образом, мы сообща сможем прийти к решению многих наболевших вопросов.
Несмотря на невысокую явку жителей, глава и представители городских служб и организаций больше часа отвечали на поступившие вопросы. Они касались благоустройства городских водоемов, установки счетчиков на холодную воду, бродячих собак, движения автобусов, уличного освещения в отдельных частях города. В частности, был задан вопрос относительно ограничения движения грузовых фур мимо жилых домов по Кирпичному проезду, которые подъезжают к фирме «Морозко».
Словом, диалог с активными жителями нашего города состоялся, и хочется надеяться на то, что он пойдет на пользу общему делу улучшения работы с обращениями граждан.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий