ДОБРАЯ АКЦИЯ "КРЫШЕЧКА МИРА"
0
554
26 ноября учащиеся школы №2 имени Н.А.Тимофеева приняли участие в международном социально-экологическом проекте по сбору пластиковых крышек под названием «Крышечка Мира».

Важно отметить, что вторая школа уже многие годы всемерно содействует развитию благотворительности, активно нацеливает своих учащихся на участие в волонтерском движении и оказание посильной помощи нуждающимся. Благодаря организационным усилиям педагогического коллектива этого образовательного учреждения, самим школьникам, их родителям, а также другим неравнодушным жителям нашего города за эти годы было проведено немало общественно полезных мероприятий.

Учащиеся активно участвуют в международном социально-экологическом проекте «Крышечка Мира» на базе второй школы и совместно с региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов «Наши особята». А еще в преддверии Нового года директор школы №2 Наталья Соловьева и председатель вышеназванной организации Елена Макеева организуют и проводят традиционное ежегодное праздничное торжество для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Елена МАКЕЕВА, председатель региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Наши особята»:
– У нас цель одна – помогать нуждающимся детям в трудной жизненной ситуации, деткам с ограниченными возможностями здоровья. Уже несколько лет мы занимаемся сбором использованных крышечек. В этом году к нам в этом нужном деле присоединилась средняя школа в с.Заворово. Казалось бы, маленькая крышечка, чем она может помочь? Но собранные за них деньги, пусть хоть и небольшие, – это всё равно реальная помощь тем, кто её особенно ждет.

Представители Международного благотворительного фонда «Подари любовь миру» приезжают в бронницкую школу №2 два раза в год. Они забирают все собранные пластиковые крышечки и отдают их на переработку. Участники этого благотворительного фонда, региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Наши особята» и школа №2 приглашают всех присоединиться к международной социально-экологической акции «Крышечка Мира», чтобы сделать нашу планету чуточку чище, а детей-инвалидов чуточку счастливее.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий