"ДИКТАНТ ПОБЕДЫ" НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ
0
904
29 апреля по всей России, как и во многих странах мира, проводилась Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Самые общественно активные жители Бронниц, в том числе городские руководители, также традиционно принимали в этом участие.

И в этот раз диктант Победы в бронницкой школе №2 пришли написать не только школьники и преподаватели, но и представители муниципалитета – глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков, председатель Совета депутатов Александр Каширин, председатель Совета директоров Сергей Дуенин, члены «Молодой гвардии» и бронницкого отделения «Единой России».

– Наш долг – помнить обо всём, что было в нашей славной истории, – отметил глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков. – Ведь если мы с вами не будем помнить своих предшественников, особенно военное поколение россиян, их героические деяния, то в будущем никто не вспомнит и о нас. Хочу пожелать всем участникам акции показать хорошие знания и добиться достойных результатов!

«Диктант Победы» – это не экзамен и не тест. Это возможность осознать своё место в системе исторических координат и ощутить свою сопричастность к одной из самых важных страниц отечественной истории.

В этом году «Диктант Победы» проводился уже в третий раз. Эту просветительско-патриотическую акцию организуют партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Всего в диктанте двадцать пять заданий. Из них двадцать вопросов по общей военно-исторической тематике. Еще пять заданий – по истории определенного региона.

Часть вопросов «Диктанта Победы» в этот раз было посвящено трагическим событиям начала Великой Отечественной войны, а также великим полководцам, юбилеи которых мы отмечаем в 2021 году. Ровно 125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы: Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому. А эти замечательные полководцы, как никто другой, заслуживают нашей памяти.

Третья всемирная акция «Диктант Победы», судя по поступившей информации, привлекла еще больше участников нежели предыдущие. На вопросы просветительского проекта ответили представители из 80 стран мира.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий