ДЕТСКИЕ ЗАПЛЫВЫ В "ТИТАНЕ"
0
614
17 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Титан» прошли детские состязания по плаванию на первенство спортивного клуба «Бронницы».

На сегодняшний день в ФОКе «Титан» функционируют 14 групп по плаванию – это более 250 мальчишек и девчонок разного возраста. В заплывах приняли участие более 150 детей в возрасте от 4 до 14 лет.

В церемонии открытия соревнований приняли участие глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков и председатель городского Совета депутатов Александр Каширин. Они обратились к юным пловцам с приветственным словом, пообщались с ними в неформальной обстановке, вручили награды.

– На территории Московской области сняты уже почти все ограничения, связанные с Covid-19, и сегодня мы смело проводим данные соревнования, где наши юные спортсмены смогут в них поучаствовать и показать свои результаты, – сказал в своём выступлении Дмитрий Лысенков. – Наша жизнь возвращается в своё прежнее, нормальное русло, что очень радует всех активных людей. В этой связи можно рассчитывать, что все спортивные мероприятия, которые мы запланировали на этот год, будут проведены в полном объеме. И мне хочется надеяться на то, что из наших увлеченных спортом детей вырастут будущие олимпийские чемпионы.

Как известно, главное правило детского спорта – не навредить здоровью и развитию организма ребенка. Плавание – это единственный вид спорта, где не идет осевой нагрузки на позвоночник и суставы, поскольку тело пловца находится в горизонтальном положении. Потому для детей это, по сути, является единственным видом физической активности, которым можно заниматься без вреда организму практически с самого рождения.

– Нынешнее первенство рассчитано на то, чтобы те ребята, которые у нас занимаются, смогли показать то, чего они добились, посещая занятия в «Титане», – говорит начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы Михаил Седов. – Если же, кто-то из посещающих детские группы, пожелает заниматься плаванием более серьезно и имеет для этого необходимые физические данные, то можно записаться в отделение по плаванию в детской спортивной школе. И уже там под руководством опытных тренеров добиваться более весомых результатов.

Февральские соревнования на первенство СК «Бронницы» проводились в семи возрастных категориях на дистанциях 25, 50 и 400 метров. Всего состоялось 53 заплыва, а их лидерами, как водится, стали самые умелые и динамичные. Поздравляем всех юных победителей с достойными результатами!
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий