ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ НЕ МЕСТО ДЛЯ ТРАВМАТИЗМА
0
426
13 декабря представителями Госадмтехнадзора Московской области была проведена плановая проверка состояния детских игровых и спортивных площадок на территории городского округа Бронницы.
Не секрет, что зимние игры малышей на необустроенных детских площадках – это реальная возможность получения серьезной травмы. Одной из причин этой беды может быть обледенение конструкций на детских площадках, сломанные малые архитектурные формы. Трамплином для опасных пируэтов для малыша, падения и удара вполне могут стать скользкие поверхности. Безопасность ребенка на детской площадке – это непременное условие во время игр на ней.

В ходе надзорной рейдовой деятельности представителями Госадмтехнадзора МО проверяется выполнение работ по уборке снега и наледей на детских площадках в разных городах нашего региона. Также они выявляют нарушения в состоянии оборудования игровых и спортивных площадок. В этот раз инспекторы, побывав в Бронницах на двух детских площадках во дворах многоквартирных домов №40 и №42 по ул.Москворецкой, а также по адресу: Москворецкая, дом №37 и №39, проверили их состояние и дали свою оценку.

– В ходе систематического наблюдения и контроля за содержанием детских площадок выявлен целый ряд нарушений, – рассказывает консультант территориального отдела №16 Госадмтехнадзора МО Александр Старостин. – Так, на первом из проверенных нами объектов обнаружено ненадлежащее состояние оборудования. К примеру, одно из деревянных сидений на качалке оторвано, и торчат железные болты. Это, безусловно, может травмировать играющего ребенка. Второе: из­за таяния снега и перепада температур на одной из площадок образовалась наледь. При этом поверхность не обработана антигололедным препаратом. Ребенок может подскользнуться, упасть и получить серьезную травму. Мы установим тех, у кого проверенные площадки стоят на балансе, пригласим их в наш отдел для выяснения всех обстоятельств. При необходимости будут назначены административные штрафы, а также выданы предписания об устранении нарушений и проверено их исполнение.
Светлана РАХМАНОВА, Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий