ДЕТСАДОВЦЫ В МУЗЕЕ ГИМНАЗИИ
0
474
11 февраля малыши из детского сада «Марьинский» побывали в музее городской Гимназии. Эта интересная экскурсия была приурочена к предстоящей в нынешнем году юбилейной дате – 75-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Как известно, Марьинский детский сад вот уже на протяжении целого ряда лет активно сотрудничает с Гимназией имени А.А.Пушкина. Детсадовцы часто бывают в гостях у бронницких гимназистов и получают там немало полезной информации. На этот раз малыши в сопровождении своих воспитателей посетили находящийся в Гимназии музей истории.
Руководитель музея и педагог Светлана Пшеничная в доступной форме рассказала маленьким гостям, о том, какими были Бронницы в годы Великой Отечественной войны. Она объяснила детям, почему школу-предшественницу Гимназии называют «красной», за какими партами учились их бабушки и дедушки и какую форму носили тогдашние ученики... Поведала Светлана Васильевна также о выпускниках и учителях, которые ушли защищать свою Родину и родной город в далекие военные годы...
Малыши внимательно слушали, с интересом разглядывая различные экспонаты музея. Конечно, для них война – это что-то совершенно далекое и не очень понятное событие... Но такие встречи и экскурсии в музей однозначно полезны и оказывают особое влияние на патриотические воспитание будущего поколения.
Важно отметить и то, что детсадовцы пришли в гости не с пустыми руками. В музей истории в Гимназии они принесли свою Книгу Памяти, которая была сделала силами родителей и их воспитанников. В этой книге рассказано о наших бронницких семьях, чьи правнуки сейчас воспитываются в Марьинском детском саду. В завершение встречи дети возложили цветы к обелиску преподавателям и ученикам, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, тем самым по-своему почтив память своих земляков-героев.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий