ДЕТСАДОВСКИЙ ЮБИЛЕЙ
0
332
Как уже сообщали «БН», сегодняшний коллектив и ветераны детского сада, ранее известного, как «Солнышко», в нынешнем году отмечают 60­летний юбилей дошкольного образовательного учреждения. 12 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой круглой и знаменательной дате.

По-настоящему отпраздновать юбилей собрались многие из тех, для кого «Солнышко» стало памятным жизненным этапом, кто здесь не один год трудился или ходил сюда в раннем детском возрасте, а также те, кто находится в этом замечательном детском саду в настоящее время. Праздновали 60-летие детсада в располагающей, творческой атмосфере, пришедшие на торжество ветераны откровенно делились своими воспоминаниями.

Кто-то после объединения называет нынешнее «Солнышко» второй территорией «Радуги» или «Радугой» на улице Пущина. Таксисты путаются, в какой из двух детсадов ехать. Но, когда говоришь «Солнышко», всё сразу встаёт на свои места. Как бы не называлось это дошкольное образовательное учреждение по документам, какая бы вывеска не украшала его на входе, для его сотрудников, особенно старожилов, да, пожалуй, и для большинства жителей города, это всё то же старое­доброе «Солнышко».

В ходе праздничной юбилейной встречи и общения нынешний директор объединенного образовательного учреждения Ольга Ершова провела пришедших на торжество бывших сотрудников сада по группам и показала, какие перемены произошли здесь после ремонта. Для пришедших были подготовлены слайд-фильм с фотографиями разных лет, а также выступление юных воспитанников садика.

Напомним, детский сад-юбиляр был построен в 1959 году Министерством обороны и 38­м Опытным заводом. С момента открытия до 1996 года «Солнышко» возглавляла Элеонора Лебедева – прекрасный руководитель, организатор и педагог. Именно ею были заложены основные традиции, нравственные принципы и приоритеты в работе коллектива. Многие годы детский сад «Солнышко» считался одним из лучших в Раменском районе, имел хорошую материально­техническую базу и стабильный педагогический коллектив.

О многом вспомнили на своей юбилейной встрече детсадовские работники. Добрые слова прозвучали в адрес многих ветеранов, каждый из которых внес свой вклад в его развитие. На протяжении 19­ти лет коллективом «Солнышка» успешно руководила Светлана Крылова. Она сумела сохранить в коллективе атмосферу «домашнего» детского сада, всячески поддерживала добрые начинания своих коллег, их стремление работать здесь по призванию, а не по необходимости.

В октябре 2015 года в связи с реорганизацией детский сад «Солнышко» был объединен с бронницким детсадом №3 «Радуга». Сегодня оба детских дошкольных образовательных учреждения объединены под общим названием «Детский сад «Радуга». Возглавляет его опытный руководитель Ольга Ершова. За прошедшие годы с момента объединения в детсадовском здании проведены серьёзные ремонтные работы. Сейчас здесь развиваются и воспитываются самые маленькие жители разноцветной планеты «Радуга». Радуга, над которой всегда светит доброе Солнышко!

На юбилейном торжестве побывал Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий